Перейти к содержанию

Отдых, рыбалка ,охота, покатушки.


Аккум

Рекомендуемые сообщения

Рыба -гигант.

Интересно если у вас такие монстры ,то у нас , даже не знаю, кто б поймал....

На Енисее сомов нет, но есть налимы, относятся к этому классу сомообразных. Больше 5-7 кг мне не попадалось. Мясо у них не вкусное, люди кроме печени в пищу не употребляют. Обычно налимами собак кормят, и раньше, когда были зверосовхозы, для чернобурых лис на прокорм добывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

маленькую будем отпускать,а большую в спичечный коробок складывать :hi_hi_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали както с двумя друзьями на рыбалку, выехали из города , доехали до реки (80 км гдето), а там все затапливает,еле проехали, комары , да ну нах решили и поехали в противоположную сторону от города(в горы), как натрассувыехали поссать остановились, и как тронулись лязг металла, кент укурокговорит ты типа велосипедиста сбил, в зерало смотрю чисто сзади, ну и поехал не останавливаясь, заехали обратно в город ина выезде сдругого конца тормозят мусора, типа где номер, я говорю где-где, на бампере, а его там нет падлы, тот дребезгметалла-мой отвалившийся номер был , зачесал гайцов мол знаю где посеялего.отпустили, едуопять в сторону речку, туда где поссать отсановились, и нахожу номер!!! возвращаюсь вгород, (проехал ужегдето 320 км), кентам похер они бухают - курят, ятолько курю :(

едим в итоге вгоры, уже ночь, я уставший, проехал больше 400км, вот сюда http://www.danaeavia.ru/blog/2014/charv ... bekistana/

а там ветрища, машинураскачивает и сдвигает даже на сильных порывах, так и усныл в авато, с утра начали жрать готовить, котелок 2 литровый, а мяса 3 кг :) мешать нечем,сожглвсе нахрен, голодные злые, нахли кабак и поели,

потом пошли рыбачить, нам склон такой крутой , из гальки. сидим рыбачим, подходит откудато настоящийрыбак, при нем срываеться рыбка, он такой типа подсекать нужно поцоны, и тут кент "подсекает" так дернул что у рыбы пол башки ещепод водой оторвало (рыбка мелкая) она пго инерции вылетает из воды, перлетает через кента, и обратно по склону вниз брыкаеться , кент на корячках за нейнаверх пополз, ловит рыбу руками, и матом выражает свою радость, бедный рыбак глазами хлопает, так и ушел молча, как будто обиженный,

тут рыбку зажарили , и схавали, больше не ездил на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iprog.com.ua/go.php?http://w ... bekistana/

Фотки, конечно, отретушированы. Таких ярких цветов в природе не бывает. У нас так Енисей на открытках показывают: синий, синий, он синим никогда в жизни и не был. Но даже если насыщенность уменьшить в 2 раза, то все равно места изумительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, там реально метс еать сказочные, вода такого цвета, правдане круглый год, какнибудь выложу что сам фоткал,водареально бирюзового цвета, с ледников чистейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tourout.ru/travels/4322/images/88.html это ретуш?

http://www.lookatuz.com/article/505 а это?

http://sambuh.ru/blog/gde-sverkayut-chi ... goryi.html или это?

песню помните про Бричмуллу, так это те самые места, кристально чистая вода+отражение такогоженеба, и вот результат,

есть еще река Чаткал, там вода зеленая, не болотного цвета а изумрудного, только фоток чтото не могу найти, есть место где Чаткал слваеться с Угамом, одна вода зеленая вторая глинистая, там вообще психоделика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рыба :sh_ok:

Наверное уже не осталось ни одной.

Хорошо ,что ввели запрет, на ловлю исчезающих видов рыб.

Раньше ловил рыбу и не задумывался, что да как, а сейчас поймаешь, прикинешь , возьмешь да и отпустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта река течет через центр города,

http://mytashkent.uz/2008/07/15/istoriy ... om-anhore/ и вода реально такого цвета

Раньше(лет 10 назад) мы в Ташкенте любили сидеть на Анхоре в центре был такой кабачок назывался если память не изменяет Золотая Бочка.Там сами варили пиво и жарили кусочки чёрного хлеба с чесноком и солью к пиву,вечером русские старички вживую джаз играли.Не знаю остался кабак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочно про кабак. А про рибалку только приехали с утра повалил снег ну думаю влупились но про себя помочили снасти и усе еще пару попыток пока туманы и до лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ребята, решил на старости лет научиться дайвингу, купить себе снарягу для погружения и получить сертификат для того, что бы иметь возможность брать баллоны в прокат на отдыхе за границей и у нас. Записались с супругой на курсы. Делов то фигня - 4 занятия, книжку прочитать и сдать несложный экзамен по книжке потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ребята, решил на старости лет научиться дайвингу, купить себе снарягу для погружения и получить сертификат для того, что бы иметь возможность брать баллоны в прокат на отдыхе за границей и у нас. Записались с супругой на курсы. Делов то фигня - 4 занятия, книжку прочитать и сдать несложный экзамен по книжке потом.

не не не дайвинг эт штука серьезная и спешки не терпит 4 занятия эт просто смех у нас люди пока часов 20 в воде не пробудут болт а не бумажка подводхоты месяц тренятся ради бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с баллонам свои приколы не так нырнул не так продул не так декомпрессию и писец инвалид надо много тренется хорошую снарягу один комп чего стоит я се брал средний 25 три года назад так я без болванов ныряю пробуй сначала охоту в Карелии кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брат, всё очень правильно говоришь - много тонкостей и правил, не соблюдение которых может привести к баротравме легких, или порвать барабанки. Ну надо тренироваться. Буду погружаться у нас летом по озерам. Рядом с дачей есть карьер глубокий. Но видимо придется сухой костюм брать и зимний регуль. Ато тут у нас летом на глубине выше +4 градусов не поднимается температура воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз у меня полусухой 5 как раз осень весна 10 на зиму для наших широт 5-7 самое ано + майка+шорты+шлем на зиму и 10 ненужна. при охоте надолго на глубину неуйдеш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летний пятерка и зимний 9-ка, плюс маска-фантомаска зимой, и по три комплетка перчаток и носков) пока хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное еще пяток масок и трубок и тд и тп )))) да зимой без шлема (маска-фантомаска) мося мерзнет ))) зато кайф какой когда с ластами идещ а народ в шубах ватниках и тихо ох,,,,,ет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...