Перейти к содержанию

Датчики положения руля Toyota


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, u-vovchika сказал:

Если актуально, то в личку стучите

Да и вопрос ко всем пользователям. Есть некоторые наработки по датчикам на Тойоты, Лекцусы, Субары, Митсубиси, которые на еепромках. 
Нужны ?? Выкладыватьв магазин ?
Естественно, ценник будет гумманым.

Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vadik1290 сказал:

Конечно выкладывать! и вопрос с датчиками тойота без еепромки тоже бы решить)))

Решается, по срокам не скажу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, u-vovchika сказал:

Решается, по срокам не скажу пока

С радостью протестирую на 30м приусе праворуком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, u-vovchika сказал:

Дамп есть ?

а есть скрипт что бы прочитать дамп? хоть сейчас пойду и прочитаю

Так же штуки три мертвых валяются от филдеров да аксио всяких праворуких. Могу дампы как с мёртвых, так и с живых поскидывать

Изменено пользователем Vadik1290
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89245-12040 не помню от какой машины.  89245-12050 филдер либо аксио, они одинаковые. А на приусе руль снимать не хочется, завтра  посмотрю но там тоже на проце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SUS сказал:

89245-12050 это AXIO 2012г. Есть на ренесасе, есть на 93с66, второй успешно делается.

Ну это здорово конечно, но вопрос о ренесасе. То что епромки всех мастей решаются на ура, это всем извесно, а вот если будет решение по ренесас, то это уже действительно круто для PRO. И решение, хоть и частичное, но уже есть по этим датчикам и Уважаемый xekxek его знает, но при средней стоимости датчика на дроме, а это 3000-4000т.р отдавать 2к за помощь с ремонтом и плюс затраты на пересылку, считаю не целесообразным, хотя к самому xekxek я притензий не имею, и понимаю что это его хлеб, и он всё правильно делает. Но если бы я как криворукий автоэлектрик, при замене шлефа навернул этот датчик, то конечно я бы обратился к xekxek за помощью и заплатил, но ко мне эти датчики приносят уже от других рукожопов, а решения у меня нет, а просить помощи финансово не выгодно, ибо я не заработаю, а возможно даже в минус уйду. И программист из меня никакой, поэтому скрипт я написать сам не в силах, вот и жду когда Володя даст мне решение в виде скрипта)) И да.. Я знаю что у датчиков цены разные бывают, и что один стоит 3к, а другой 43, и соответственно цену за ремонт я назначаю исходя из рыночной цены датчика, а не фиксировано 300р плюс бесплатная подкачка колёс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, u-vovchika сказал:

Решается, по срокам не скажу пока

а что не сказать-то когда решится решаемое, легко-же вычислить ?

7 байт пароль, это 78 364 164 096 вариантов. если на 1 пароль тратить по  5 секунд то получится 391820820480 секунд = 108839116,8 часов = 12424 лет. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cardiag сказал:

а что не сказать-то когда решится решаемое, легко-же вычислить ?

7 байт пароль, это 78 364 164 096 вариантов. если на 1 пароль тратить по  5 секунд то получится 391820820480 секунд = 108839116,8 часов = 12424 лет. ? 

Может повезет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cardiag сказал:

а что не сказать-то когда решится решаемое, легко-же вычислить ?

7 байт пароль, это 78 364 164 096 вариантов. если на 1 пароль тратить по  5 секунд то получится 391820820480 секунд = 108839116,8 часов = 12424 лет. ? 

А я Виктор разве прошу дать мне скрипт, прямо здесь и прямо сейчас? Я же написал что жду, и объяснил почему я жду. И раз вы так любите цифры, то насколько мне известно, как раз таки от xekxekесть процы не залоченые и поддающиеся чтению и записи, и если мне принесут два датчика, один открытый а второй закрытый то это на 50% процентов увиличит мой доход от ремонта этих датчиков. А потом когда будет решение, можно добавить его в виде платного обновления, и я с радостью за него заплачу)

Изменено пользователем Vadik1290
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vadik1290 сказал:

есть процы не залоченые и поддающиеся чтению и записи, и если мне принесут два датчика, один открытый а второй закрытый

На линии сборки специально изменяют фузы чтобы некоторые процессоры были без пароля? Вряд-ли ?

Да, решается с датчиками на MB96F018 и R5F10, но не на R5F2134

6 минут назад, Vadik1290 сказал:

А потом когда будет решение, можно добавить его в виде платного обновления, и я с радостью за него заплочу)

Думаете кто-то продаст курицу несущую золотые яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cardiag сказал:

 

Думаете кто-то продаст курицу несущую золотые яйца?

А почему тогда Володя eeprom продаёт программатор? А почему тогда вы продаете скрипты коих нет в других программаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadik1290 сказал:

А почему тогда вы продаете скрипты коих нет в других программаторах?

Я продаю только куриц без золотых яиц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается только u-vovchika есть мотивация дать людям "золотые яйца" и тем самым вывести проект на совершенно новый уровень, а вы нам подбрасываете что то обычное, но только в красивой упаковке?

В панели Suzuki Vitara внутрисхемного доступа к EEPROM НЕТ, т.е. чтобы считать/записать EEPROM нужно снять 4 стрелки, а они как обычно маздовские, причём с большими стрелками стрелкосъёмник бесполезен из-за конструкции стрелки. Из-за этого и был создан скрипт, работающий с EEPROM через процессор MB91F579.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vadik1290 сказал:

а вы нам подбрасываете что то обычное, но только в красивой упаковке?

Не "подбрасываю", а решаю что из того что я имею может выйти в массы а что лучше не выпускать. Это разные определения.

 

9 минут назад, Vadik1290 сказал:

Получается только u-vovchika есть мотивация дать людям "золотые яйца"

Одной мотивации тут не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cardiag сказал:

 

 

Одной мотивации тут не достаточно.

Ну понятно время, а потраченное время стоит денег. То есть вопрос цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vadik1290 сказал:

То есть вопрос цены?

вопрос в тонком равновесии, чтобы не было :

1 час назад, Vadik1290 сказал:

фиксировано 300р плюс бесплатная подкачка колёс)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ценник выставить такой, чтобы: 

Да я на подкачки колёс быстрее заработаю чем скрипт этот отобью?))) Ну или как вариант, вы же указываете в описании, скрипт только для IPROG PRO!!!! А теперь еще добавите Не для продажи и использования на территории Ижевска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 09:30, bodz сказал:

r5f10plj делал впринципе есть решение

Приветсвую. Подскажите пожалуйста каким программатором вычитывали r5f10plj?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...