Перейти к содержанию

Вопрос по новому адаптеру EEPROM


Sergofan5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, eeprom+ сказал:

EtSmartUSB) ностальгия) разработка 2004 года ETL)

Когда-то в Одессе... Alex ETL и я..

перед нами на столе платка этого ЕТSmart

 

895F37E0-FB3A-4CE6-9837-E8BE12EAF14C.jpeg

а Вы слева или справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
22 hours ago, eeprom+ said:

EtSmartUSB) ностальгия) разработка 2004 года ETL)

Когда-то в Одессе... Alex ETL и я..

перед нами на столе платка этого ЕТSmart

 

895F37E0-FB3A-4CE6-9837-E8BE12EAF14C.jpeg

так может ест возможност зделать етот новиы СмартЕЕПРОМ как отделний сам посебе унит? яб приабрелби для ехперемента ну и сравнит с ЕТSmart

у мена толка ест iprog+ будет с ним работат или ето толка на Pro

ps. я свой ЕТSmart переделал , работает с WinUSB drivers от SilliconLab на Win10 64бит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревший проект, держится на плаву только за счёт того что я кальками его пополняю регулярно, а так уже очень устаревшая платформа.

6 часов назад, nuktak сказал:

я свой ЕТSmart переделал , работает с WinUSB drivers от SilliconLab на Win10 64бит

Вот тут подробнее в личку, давно этот вопрос многих интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Macrobot said:

Заменил скорее всего интерфейс который на вин 10 работает

да нет , переписал новий firmware+ переписал .ехе

верней firmware сам производител предоставлает silliconlab  проста надо било .ехе поправит чтоб работало под нево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов образовалось при использовании смарта.

1. свечение светодиода возможно только при напряжении 2 В, примерно, и выше, при понижении напряжения менее 2.0 В яркость значительно падает, при минимальном вообще не светит. у себя я железно изменил схему включения светодиода.

2. во время работы устанавливаю галки, нужное напряжение... перезапускаю скрипт и снова необходимо возобновлять установки, ставить галки, напряжение...и ладно бы напряжение начиналось с минимального. но с пяти Вольт. можно запросто попасть на приборку, например. смысл внутрисхемки теряется.

3. при работе с микровайр (93-серия) дамп свапится относительно чтения плюсом или etsmart-om. необходимо постоянно ставить галку или как то помнить об этом и те кальки которые работали с плюсом или etsmart-om, с ПРО необходимо свапить. в общем, не ясно как правильно работать.

по чтению, при минимальном напряжении 1.8 В читал 95640, ранее описанную в теме и 93С76 от доски subaru impreza года примерно 2011-12 без запинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я как раз сейчас с 93схх скриптами от смарта работаю, завтра если время будет проверю на свапность. А скрипты можно в Emvima просто перекомпилить, например 3.0 вольта по умолчанию поставить. Я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Desufa сказал:

2. во время работы устанавливаю галки, нужное напряжение... перезапускаю скрипт и снова необходимо возобновлять установки, ставить галки, напряжение...и ладно бы напряжение начиналось с минимального. но с пяти Вольт. можно запросто попасть на приборку, например. смысл внутрисхемки теряется.

Это все должно сохраняться, ничего сбрасываться не должно. Проверь, что в меню параметры выключен пункт Всегда параметры по умолчанию для текущего скрипта. 

Если пункт выключен, возможно запрещена запись в папку, где находятся скрипты. Текущие настройки для скрипта сохраняются в папке рядом со скриптом. Может мешать кириллица в названии папки, где установлены скрипты или сама программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

в меню параметры выключен пункт Всегда параметры по умолчанию для текущего скрипта.

включал, выключал, изменений нет. изначально был выключен. то есть, галка не стояла.

 

1 час назад, Александр сказал:

Если пункт выключен, возможно запрещена запись в папку, где находятся скрипты. Текущие настройки для скрипта сохраняются в папке рядом со скриптом. Может мешать кириллица в названии папки, где установлены скрипты или сама программа.

кириллицы в названии нет, запуск от имени админа, ессно, win 7x32. изначально оболочка установлена на диске D:\ физически на другом относительно системного. установка на системный не помогла.

по итогу, при любом перезапуске программы происходит сброс настроек. на другом компе все точно так же, за исключением мелочей, не влияющих на суть проблемы. со свапом, вроде, разобрался. но это пздц, при каждом запуске скрипта тыкать галки, напряжение и литл индиан... не знаю, как другие тестеры, но у меня жоппа( извините за эмоции.

если возможно, @Александр, дам доступ к компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Desufa сказал:

по итогу, при любом перезапуске программы происходит сброс настроек. на другом компе все точно так же, за исключением мелочей, не влияющих на суть проблемы. со свапом, вроде, разобрался. но это пздц, при каждом запуске скрипта тыкать галки, напряжение и литл индиан... не знаю, как другие тестеры, но у меня жоппа( извините за эмоции.

Это ошибка в программе. Должны все настройки сохраняться, как использовались последний раз. Будет исправлено в обновлении.

Надо еще что бы и отображение в редакторе тоже сохранялось для скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр сказал:

Надо еще что бы и отображение в редакторе тоже сохранялось для скрипта?

Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще один пример работы нового адаптера на Ларгус 2018 (Logan) с 93C56. давно известно что работа с приборками этого типа раз на раз не приходится, не самый удачный пример. старый адаптер (iProg+) с мультискриптом от @grrek на с56-с66 прочел при напряжении 3.1 В. новый адаптер с iProgPRO прочел-запясал при напряжении 3.2-3.3 В. попытки чтения с минимальных 1.8 В успехом не увенчались. скорость чтения с новым адаптером просто поражает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю что если разработчики в новом обновлении, после прочтения микросхемы добавят всплывающее окно с предложением выполнить свап, то проблем со старыми скриптами не будет? Понятно что это можно сделать самому, но для удобства и простоты использования хуже же не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Vadik1290 said:

Я так понимаю что если разработчики в новом обновлении, после прочтения микросхемы добавят всплывающее окно с предложением выполнить свап, то проблем со старыми скриптами не будет? Понятно что это можно сделать самому, но для удобства и простоты использования хуже же не будет)))

а кто мешает поставить галочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, audis сказал:

а кто мешает поставить галочку?

Галка запоминается, а big endian остается, как его не переключай. То есть, при запуске скрипта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 81 версии конфигурация редактора запоминается

Параметры - Запоминать конфигурацию редактора для текущего скрипта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю! верно, необходимо только после установки галки сделать чтение, например, даже без самого адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё-таки лучше скрипты изменить чтобы было идентично старым, чем лишние телодвижения делать. Я вот хоть и имею новый адаптер, но пользуюсь старым из за этого косяка. Потому что уже попал на свапе, пришлось 2 раза панель разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...