Перейти к содержанию

Вопрос по новому адаптеру EEPROM


Sergofan5

Рекомендуемые сообщения

Нужны не просто отзывы типа сделано то-то и то-то, а именно сравнительная характеристика. Старый адаптер и так работал, но в редких случаях при работе внутрисхемно он затыкался. Имея в работе etsmart, iprog, он же, я имею возможность именно сравнивать его работу и старого адаптера иипром. Так вот от тестеров и требуется именно сравнение. А смысла при простом положительном чтении я не вижу. Можно сделать закрытую тему для добавления именно сравнения от тестеров, то есть, читать могут все, а создавать сообщения только тестеры. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, Desufa сказал:

Нужны не просто отзывы типа сделано то-то и то-то, а именно сравнительная характеристика. Старый адаптер и так работал, но в редких случаях при работе внутрисхемно он затыкался. Имея в работе etsmart, iprog, он же, я имею возможность именно сравнивать его работу и старого адаптера иипром. Так вот от тестеров и требуется именно сравнение. А смысла при простом положительном чтении я не вижу. Можно сделать закрытую тему для добавления именно сравнения от тестеров, то есть, читать могут все, а создавать сообщения только тестеры. Имхо. 

Может ты и прав )))
Но в высоких материях, я не силен (( Не могу сказать как и где ток идет с какими ньюансами ((
Лично для меня главное - это то что я могу скрипты писать только на ПРО
О плюсах, ( для меня) я выше написал.
К сожалению, или к счастью, но век еепромок, еще не ушел. И много можно еще написать полезных скриптов на еепромках.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, дело не в скриптах, хотя, для многих это есть хлеб, а в продаже качественного оборудования для пользователей. И вот тут тестеры должны не писать скрипты, а убедить пользователя в верности выбора в сторону нового адаптера. Иначе я смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получу свой адаптер, отпишу. Есть эти "клопы" на тесты, что только с выпайкой читаются нормально, а внутривенно всё криво, проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дима_ сказал:

На днях получу свой адаптер, отпишу. Есть эти "клопы" на тесты, что только с выпайкой читаются нормально, а внутривенно всё криво, проверено. 

и, если есть возможность, нужно именно сравнение: старый (сделано-нет) - новый (сделано-нет). ессно, внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Desufa сказал:

Володя, дело не в скриптах, хотя, для многих это есть хлеб, 

Да Дим. Это один из моих заработков

 

4 часа назад, Desufa сказал:

а в продаже качественного оборудования для пользователей. И вот тут тестеры должны не писать скрипты, а убедить пользователя в верности выбора в сторону нового адаптера. Иначе я смысла не вижу. 

Выше я описал мои иследования

 

4 часа назад, Desufa сказал:

 в верности выбора в сторону нового адаптера. Иначе я смысла не вижу. 

Я уже сказал про сетку напряжений и что скрипты будут писатся только на смарт еепром
Старый адаптер.... У него скрипты под плюс. На них, я перестал писать. Давно

 

5 минут назад, Desufa сказал:

и, если есть возможность, нужно именно сравнение: старый (сделано-нет) - новый (сделано-нет). ессно, внутрисхемно.

Выше тоже писал что сделал внутрисхемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 10:39, u-vovchika сказал:

Щиток субару форестер, 93с76 , внутрисхемно  четко отработал.

не было еще ни одной субары которая не прочиталась внутрисхемно 

возможно что то из новых форей на 76 серии но  такие пока не попадались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что внутрисхемно не читается обычно не 93 серия, а скорее 24...И вот интересно насколько лучше будет работать новый адаптер именно с 24-й серией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SERG_FROM_BELG сказал:

скорее 24

24 без проблем при 3.3 - 4-х вольтеях читается всегда, она заточена под это, протокол I2C, а вот для меня самая проблемная по внутрисхемке это 25 и 95 серия, я предпочитаю их всегда выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адаптеров - расширение функционала дело хорошее и если новые скрипты будут иметь расширенный функционал - я не против.

Проблема в том что мы опять теряем унификацию.

Сейчас мы имеем 4 разных RFID-адаптера (причём переключение 125/134 до сих пор не поддерживается большинством скриптов),  5 разных CAN/k-line адаптеров, которые помимо исполнения (на столе/OBD2) различаются элементной базой.

Как распутать этот клубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 18:24, Loader сказал:

По поводу адаптеров - расширение функционала дело хорошее и если новые скрипты будут иметь расширенный функционал - я не против.

Проблема в том что мы опять теряем унификацию.

Сейчас мы имеем 4 разных RFID-адаптера (причём переключение 125/134 до сих пор не поддерживается большинством скриптов),  5 разных CAN/k-line адаптеров, которые помимо исполнения (на столе/OBD2) различаются элементной базой.

Как распутать этот клубок?

я в универсальном делал переключатели ручной и авто  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 18:33, Desufa сказал:

и, если есть возможность, нужно именно сравнение: старый (сделано-нет) - новый (сделано-нет). ессно, внутрисхемно.

Итак, небольшой отчёт:

RH86  MSOP 8 (Subaru Forester, текущий кузов). Оба программатора не читают внутрисхемно, ПРО с соответствующими скриптами и новым адаптером.

95640 из этой темы. Также оба не читают внутрисхемно. Про на уровнях примерно от 2-х вольт иногда вычитывал кашу от дампа, но не целиком. Я в какой-то момент даже косякнул в спешке: нажал на запись вместо чтения. И, о ужас! она пошла (внешне, дамп оказался живым). Про для чтения еепром не пользовался, поэтому забыл поставить в настройках галку "Спрашивать подтверждения перед записью". Исправился. Был бы блок в работе и всё было бы нормально с записью, то дамп бы был потерян, будьте внимательны! 

Ну и хорошая новость: теперь у меня есть новый адаптер для Про, сделан отлично!

Всех с наступающим!

IMG_20191231_102618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вероятность прочитать 50/50. Там желательно выставлять 50-500 мс. Это задержка питания, после этой задержки только будет начинатся чтение и запись. Это сделано чтоб успели заряжатся конденцаторы в схеме питания ээпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про провода то же подумал. Да и для писателей скриптов исходники скриптов еепромок предоставлены. Если кому-то из них попадется такой блок, то всё получится) Наверняка программно можно решить, уверен что железо позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добриы ден всем....

моее мнения - у меня ест оригиналний етсмарт из первой партии 0000000000000000044 уже 15 лет им работаю - читает и пишет внутрисхемно безпроблем, там реално 3-5 компов каторие он не берет ну проста надо поднать первие 4 ножки и все ок ехпириенце уже 15 лет......

Мнеб било очен интересно увидет "stand alone" прогер а не "adapter" к про. так как покупать про за 900$ + за $112 ради внутрисхемного ехперимента????????? может бит а может нет ... невигодна за 100-150$ можна stand alone зделат и продовать добавить усб порт + контролер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31.12.2019 в 21:32, Michip сказал:

Провода длинноватые?

Не влияет в этом случае, резал мгтф до минимума.

 

31.12.2019 в 23:04, eeprom+ сказал:

Если кому-то из них попадется такой блок, то всё получится) Наверняка программно можно решить, уверен что железо позволяет

Если кто-то готов заняться, могу выслать плату. Как показала практика, не всегда гладко проходит телепортация платы обратно (без пайки, осадки штырей, танцев с бубном). Блок что на фото или аналоги стоит на многих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима_ сказал:

Если кто-то готов заняться, могу выслать плату....................................

могу поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EtSmartUSB) ностальгия) разработка 2004 года ETL)

Когда-то в Одессе... Alex ETL и я..

перед нами на столе платка этого ЕТSmart

 

895F37E0-FB3A-4CE6-9837-E8BE12EAF14C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...