Перейти к содержанию

Щупы адаптированные к Iprog+ для внутрисхемки


prom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Есть альтернативный вариант, использовать в качестве оплетки типа плетеного экрана, только не медного конечно, но там замучаешься провода протаскивать.

Будет лучше. Протаскивать не нужно, сначала продевается медный провод с загнутым концом, потом к нему припаиваются провода на которые нужно надеть оплетку. Именно оплетку на провод, а не провод в оплетку :-):

И специально для prom сделал отображение первого сообщения на каждой странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лучше. Протаскивать не нужно, сначала продевается медный провод с загнутым концом, потом к нему припаиваются провода на которые нужно надеть оплетку. Именно оплетку на провод, а не провод в оплетку :-):

И специально для prom сделал отображение первого сообщения на каждой странице темы.

А как мне теперь редактировать, каждую страницу отдельно? Или все страницы синхронизированы по первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое сообщение просто отображается на каждой странице. Редактировать одну.

Испытал, добавив 1-й щуп Yazaki 2.5x2.5, все работает, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Владивостока пришли результаты испытаний щупа МСОП-8, положительно. Есть замечание, все-таки и в этом щупе надо делать автономную подсветку, мелко все. Сделано три корейца. Фото внизу, в галерею тоже добавлено.

post-758-14351781287573_thumb.jpg post-758-14351781287699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень интересует щуп для флашей в корпусе 48-pin TSOP. Есть какая то практика или чтото похожее уже делали. взял бы с такую вещь.

Или может ктото подскажет, реально флешь (типа S29AL016) вычитать внутрисхемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует щуп для флашей в корпусе 48-pin TSOP. Есть какая то практика или чтото похожее уже делали. взял бы с такую вещь.

Или может ктото подскажет, реально флешь (типа S29AL016) вычитать внутрисхемно?

Попробовать можно. Там шаг 0.5 мм. Под него подходят погопины серии Р70-В или Р70-F, первые есть.

Схема примерно такая: в основании щупа фрезеруется выемка под корпус м/с, служащая кондуктором для подвижной части с погопинами. В общем переходи в личку, а лучше скайп, детали обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всего на данный момент 15 видов щупов, внутри каждого вида подвиды, короче много. Наименование, цены в 1-м посте, который постоянно пополняется. Дополнительно дал ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу два щупа, база:Щуп Nissan Almera Classic,Вариант 2: TSSOP-8_051 с автономной подсветкой, усиленный,

межрядовое расстояние: переменное от 4.4 мм. до 5.9 мм.-это как выглядит?Можно самому регуировать?

Как оплатить и когда вышлите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработан опытный экземпляр насадки-кондуктора для щупа СОИК8. Автор идеи Funabashi из Владивостока. Я эту насадку изготовил и проверил, для слепых подходит или в условиях слабо освещенности, не надо целиться. Но т.к. мое мнение субъективно, то отправил автору идеи на тестирование. Он сейчас в командировке в Японии, через дней 10 появится и скажет результат.

post-758-14351781497592_thumb.jpg post-758-14351781497832_thumb.jpg post-758-14351781498535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработан опытный экземпляр насадки-кондуктора для щупа СОИК8. Автор идеи Funabashi из Владивостока. Я эту насадку изготовил и проверил, для слепых подходит или в условиях слабо освещенности, не надо целиться. Но т.к. мое мнение субъективно, то отправил автору идеи на тестирование. Он сейчас в командировке в Японии, через дней 10 появится и скажет результат.

[attachment=2]IMG_2491.JPG[/attachment] [attachment=1]IMG_2492.JPG[/attachment] [attachment=0]IMG_2493.JPG[/attachment]

Прикольно ! Виктор , а какая примерно у него будет цена ??? :co_ol:вот короткие иголки это тема ! болтанки не будет ! :-ok-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класная вещь! так держать!

Ну посмотрим, он мож ее вообще забракует или даст предложения.

Кстати, Аудиус, ты понял, что это маленький шаг к твоей идеи о 48-ми пиновом щупе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, он мож ее вообще забракует или даст предложения.

Кстати, Аудиус, ты понял, что это маленький шаг к твоей идеи о 48-ми пиновом щупе?

Да я как раз про то и подумал. только в моем вариянте наверно иголки будут шахматами.

Завтра под вечер постараюсь выслать повторную посылку с обросцовыми флешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиус, что толку высылать, все равно потеряется на почте, уже больше месяца прошло как в воду кануло.В принципе мне ведь не важно какая м/с, главное чтоб 48 ног было и шаг 0.5 мм. Не высылай, я в России поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные поделки из ёбанита)) Хендмейд

А что, погопины можно заменять ? Я как то тоже собрался было сделать таких щупов адаптеров, погопинов накупил. Единственной заморокой для меня оставалось ровно отверстия под погопины просверлить по нужным параметрам. А так как станка даже простейшего сверлильного нет - только дрельки и шуруповерты, то бросил я это занятие нафиг. Если будут в нынешней ситуации мировой после нового года хоть чуток свободных денях, то куплю обязательно. А если всё будет сложно, то придется где то проситься на сверлилку и самому уж доделывать, раз материалов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может использовать 3d принтер?! и дырок сверлить не надо будет. главное правильно нарисовать.

Верно, сверление самая напряжная операция. Но посмотрел ролик на трубе, чел втулку выращивал, внешним диаметров примерно 15 мм. По окончанию замеры показал, отклонение 0.5 мм. от чертежа. А здесь надо чтобы точность была не менее 0.025 мм, получается в 20 раз точнее. Правда принтер у чела хоббийный был, этак за 1.5 килобакса. Можно представить цену профи принтера.

Но придет время, отработается конструкция и технология, и 3D принтеры станут доступными по цене и качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне кааца принтер не вариант для этого дела. Эт что бы сделать щупов несколько - надо принтер за 1,5 килобаксов сначала собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,человек тратит силы,время итд на изготовление,разработку и дальнейшее улучшение щупов не для себя,а для вас, изготавливается все - практически в заводских условиях и надлежайшего качества,а не китайская хрень,типо соик прищепок.

Какого вы решили чтото там сверлить и заниматься .... сами знаете чем.

Виктор - удачи тебе и с Наступающим Новым годом !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...