Перейти к содержанию

CAN-адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

Что то тема заглохла. Неужели никому не интересно довести до ума кан адаптер?

очень хочется! но руки не доходят заказать печатки и опробовать в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Я делал на коленке лазерным принтером и утюгом. Если уж и заказывать печатки то двухсторонние, с металлизацией, без навесных перемычек. Но смысл в этом будет если разработчики будут предусматривать возможность работы с универсальным адаптером. Понимаю, что переписать скрипты -большой труд. Мне кажется гораздо проще встроить в оболочку айпрога возможность переключения кан шин при работе с can.inc. тогда и старые скрипты трогать не надо - в ручную переключился и работай, а в новых уже добавлять возможность автоматического переключения. Что скажут Гуру проекта по этому поводу? P.S. По железу я бы взялся за добавление любого протокола, при наличии программной части и внятного тех. задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы полной совместимости с уже купленными скриптами, хочется что-бы всё работало и не приходилось "включать мозг" вникая что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для этого я как минимум точно должен знать каким пином включается какой кан. Я готов доработать схему и печатную плату под любые пожелания, мне интересен сам процесс разработки и отладки. Для этого нужна информация. Если она не для широких масс - велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот последний файл с правильной инициализацией:

can.rar

пытаюсь запустить CAN_SCAN.blr

из первого сообщения, кидаю в папку Scripts еще и этот can.inc

пытаюсь запустить can_scan и получаю

CAN_SCAN.blr, Line 225: Wrong expression: A=CAN_INIT(MODE,BAUD,ACC_CODE,ACC_MASK)
CAN_SCAN.blr, Line 225: Ошибка в выражениии MOV     R5,R15 CAN_INIT

может есть рабочие примеры по кан шине? для использования в качестве основы для своего скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

can.inc должен лежать в папке Iprog+\config

    a = device.init(mode,baud,0x728);  

 ACC_CODE - сейчас не используется, в место них нужно  вписывать ид которое будем принимать.

Пример.     a = device.can_init(0,500,0x728); 

                   a = device.can_init(0,125,0x763); 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какими адаптерами будет работать такой вариант?:

1. Родной кан адаптер без кварца

2. Родной с доработкой по установке кварца

3. универсальный шнур

4. новый кан адаптер от _UnderTakeR_

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а обычными кальками я могу по обд2 а конкретней кан-у пробег сматывать??? или обязательно у грека покупать кальки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а обычными кальками я могу по обд2 а конкретней кан-у пробег сматывать??? или обязательно у грека покупать кальки???

"обычные кальки" это как? вообще кальк как таковой помогает пересчитать, но не связаться с носителем. здесь же уже скрипт. и он может быть от любого создателя. если есть умение, можно его напесать самому. ABVGD тоже создал несколько CAN-скриптов по Rover-ам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а обычными кальками я могу по обд2 а конкретней кан-у пробег сматывать??? или обязательно у грека покупать кальки???

Нет, обычные кальки рассчитаны на работу с еепром (или еепром микроконтроллера). По OBDII -только специальные по CAN или K-Line.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В товарах от пользователей два шнура   для работы по ОBD  от разных производителей .В чем разница между этими шнурами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...