Перейти к содержанию

CAN-адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

а можно к нашему адаптеру сделать примочку чтоб он мог работать как однопроводной CAN ?

возможно ли технически и ожидается ли в будущем?

нужно для chevrolet captiva

Сергей сказал что там однопроводной кан (я ему даш отправлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

а какой вывод хай, какой лоу, а джампер(перемычка) для чего,?

пытаюсь на столе боди от круза мотануть, выходит сообщение адаптер не найден, это в чем косяк,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. попрошу, он пока что в оффлайне, а мне никакие файлы не нужно добавлять в прогрм файлс или че еще настроивать в софте, ?

версия софта последняя стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если старую версию поставлю софта, то прокатит?

с 2.40 результат такойже.

а где хай и где лоу так и не сказали, и джампер зачем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джампер включает терминальный резистор, если блок на столе включать. Старая версия не прокатит, дело в скрипте, в нем прописана инициализация SJA1000, а в этой новой партии микросхем немного другой тип кристалла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как получить скрипт под новую партию SJA1000? Адаптер не запускается... Выложите для всех, я думаю, не только мне пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с переделкой в инициализации SJA1000 адаптер может не определяться тестовым скриптом, у Сергея в скриптах эти ошибки уже учтены. Под рукой сейчас нет файла can.inc, позже выложу сюда.

тестовый скрипт для SJA1000 что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний файл с правильной инициализацией:

Еще бы скрипт CAN_SCAN получить исправленный под этот файл, было бы очень здорово.

Ошибка при запуске:

CAN_SCAN.blr, Line 225: Wrong expression: A=CAN_INIT(MODE,BAUD,ACC_CODE,ACC_MASK)

CAN_SCAN.blr, Line 225: Ошибка в выражениии MOV R5,R15 CAN_INIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У автомобилей, в OBD2 бывает так, что нужная пара Can шины сидит на других контактах, к примеру у Ford Focus2 нужная шина сидит на контактах 6 и 14 OBD разъема, а у Ford Focus3 на 3 и 11 контактах. Не большая доработка CANадаптера позволяет пользоваться одним шнурком на этих автомобилях. Шина переключается скриптом, посредством двух реле. Сам переключатель собран в разъеме который вставляется в OBD2 разъем автомобиля. Вот фото как это выглядит у меня. Если нужна будет схема, попробую нарисовать.

[attachment=0]Adapter_2_CAN.jpg[/attachment]

На фото с разьема обд 7 проводов выходит.А на схеме 4 провода.Что там еще? K-line,масса и питание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.
Еще один воросик:обмотки реле последовательно?Какое напряжение идет с адаптера 5В?Хватит ли для надежного переключения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один воросик:обмотки реле последовательно?Какое напряжение идет с адаптера 5В?Хватит ли для надежного переключения?

с прогера валит 12В,обмотки реле можно соединять как угодно,лишь бы тока срабатывания хватило.я применил сдвоенное реле на 12В,можно применить РЭС60 или РЭС80.они вообще крайне малых габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогера валит 12В,обмотки реле можно соединять как угодно,лишь бы тока срабатывания хватило.я применил сдвоенное реле на 12В,можно применить РЭС60 или РЭС80.они вообще крайне малых габаритов.

Откуда там 12В?Уж не с USB ли?Так там вроде всю жизнь 5В было.Или внешнее питание нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 12 вольт, в Iproge+ есть преобразователь 5>12вольт. Внешнее питание не обязательно, все работает от USB. Поэтому релюхи и соединил последовательно, что бы не было просадки питания на usb. Вообще можно 12 вольт взять с колодки Obd2 разъема авто, а тем проводом с прогера, через ключ управлять релюхами. Как кому нравится. Схем можно придумать кучу. Моя схема опробована и надежно работает уже полгода. Выбор за вами мою схему использовать или паять свою.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 12 вольт, в Iproge+ есть преобразователь 5>12вольт. Внешнее питание не обязательно, все работает от USB.
Понятно!...Только релюшки все-же параллельно переподключил.Как-то не четко они срабатывают.Все же в сигналках они 12В питаються.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...