Перейти к содержанию

MERCEDES_INSTRUMENT Прошу помощи в синхронизации w210 EZS-ECU


motorist98

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас. Прошу за вознаграждение синхронизовать EZS 210 545 02 08 с EDC15C6 

Замок родной 210 545 02 08 Q8 почил в бозе. Донор 210 545 02 08 Q2. VVDI MB сгенерил ключ, вместо защелки повесил эмуль. Ключ, зажигание включает, нет запуска. 

Приложу инструкцию

Из документации;

Синхронизация дампов блоков .
Если проверка показала отсутствие синхронизации между какими то дампами, можно попытаться её восстановить, если данная операция заявлена. К примеру рассмотрим ситуацию , когда на автомобиле производиться замена блока EZS и нужно произвести синхронизацию между EZS и блоками ESL и ECU. Комплект дампов из этих блоков уже с читан.
Для синхронизации производим загрузку дампа EZS и ECU в программу.
1) Устанавливаем галочку New_ESL и нажимаем «Generate» .
Сохраниться дамп EZS (New_MCU, в данном случае он нам не нужен) и New_ESL, который необходимо будет записать в ESL (если ESL старого образца с двумя процессорами , то в оба ).
2)Нажимаем кнопку «Синхронизация ECU» и программа сохранить дамп для записи в ECU.

 

 

ori_ezs_BAD.rar EDC15C6_EEPROM.rar donor.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще для владельца MI нажать пару кнопок и заработать денег? Оплата сразу, без проверке дампов. Моя идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту инструкцию взял с сайта MI. Если все так, то мне нужны дампы для моторного и защеки. EZS нужно загружать донорский и к нему вязать моторный. Вроде так.

Вы загрузили дамп со старого замка, где мсу2 битое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крайний пациент был w210 . Кто-то до меня пытался записать новый ключ . В итоге замок я получил со стертым первым процем. Вычитал второй проц , стер донорский замок и записал в донора по к-линии иммо дату+добавил новый ключ . Авто запустилось на донорском замке.Я к тому что синхра перенеслась с родного замка . Всё это можно сделать с VVDI MB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, motorist98 сказал:

Приветствую вас. Прошу за вознаграждение синхронизовать EZS 210 545 02 08 с EDC15C6 

Замок родной 210 545 02 08 Q8 почил в бозе. Донор 210 545 02 08 Q2. VVDI MB сгенерил ключ, вместо защелки повесил эмуль. Ключ, зажигание включает, нет запуска. 

Приложу инструкцию

Из документации;

Синхронизация дампов блоков .
Если проверка показала отсутствие синхронизации между какими то дампами, можно попытаться её восстановить, если данная операция заявлена. К примеру рассмотрим ситуацию , когда на автомобиле производиться замена блока EZS и нужно произвести синхронизацию между EZS и блоками ESL и ECU. Комплект дампов из этих блоков уже с читан.
Для синхронизации производим загрузку дампа EZS и ECU в программу.
1) Устанавливаем галочку New_ESL и нажимаем «Generate» .
Сохраниться дамп EZS (New_MCU, в данном случае он нам не нужен) и New_ESL, который необходимо будет записать в ESL (если ESL старого образца с двумя процессорами , то в оба ).
2)Нажимаем кнопку «Синхронизация ECU» и программа сохранить дамп для записи в ECU.

 

 

ori_ezs_BAD.rar 614 \u0411 · 4 скачивания EDC15C6_EEPROM.rar 444 \u0411 · 3 скачивания donor.rar 28 \u041a\u0431 · 4 скачивания

Так у вас родной замок дампы рестаил а донор дорестаил ищите замок от дорестайла сихру сделать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти замки никто не помнит с какой тачки их снимали. Искать буква в букву?

Небольшая путаница в вашем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mikhail_krd сказал:

У меня крайний пациент был w210 . Кто-то до меня пытался записать новый ключ . В итоге замок я получил со стертым первым процем. Вычитал второй проц , стер донорский замок и записал в донора по к-линии иммо дату+добавил новый ключ . Авто запустилось на донорском замке.Я к тому что синхра перенеслась с родного замка . Всё это можно сделать с VVDI MB.

Ори по к-лине не читался. Пароль VVDI не смог вытащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и замутили!
Кароче, родной это уже хешевый замок. И по кану передаёт не синхру а хеш с замка.

Донор это чисто синхра и хеш не передаёт по кану.

Или искать хешевый замок на пример 210 545 02 02 и выше. 

Донор можно перевести в режим работы передачи хеша.

Нечего сложно вообще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага 1 байт поправить в двух mcu

2 минуты назад, Batumeli сказал:

Ну, и замутили!
Кароче, родной это уже хешевый замок. И по кану передаёт не синхру а хеш с замка.

Донор это чисто синхра и хеш не передаёт по кану.

Или искать хешевый замок на пример 210 545 02 02 и выше. 

Донор можно перевести в режим работы передачи хеша.

Нечего сложно вообще! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimcann сказал:

Ага 1 байт поправить в двух mcu

 

Да там его родные файлы тоже не проблема востановить!
Сам понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многого не знаю. Инструмент кое какой есть. Х-прог 5.55, желтый, только читает, но не пишет. Под vvdi prog панелька только с питера выехала. и то не факт что ввди сможет записать. Не хочется отдавать другим работу, эту и будущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, motorist98 сказал:

Я многого не знаю. Инструмент кое какой есть. Х-прог 5.55, желтый, только читает, но не пишет. Под vvdi prog панелька только с питера выехала. и то не факт что ввди сможет записать. Не хочется отдавать другим работу, эту и будущую.

Vvdi prog отлично работает с этими камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, u-vovchika сказал:

Что ??

Что vvdi прог читает и пишет как ак47 эти процессоры в замках 202,208,210,220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimcann сказал:

Что vvdi прог читает и пишет как ак47 эти процессоры в замках 202,208,210,220

А ну да
Но честно ??? Я айпроговским адаптером пользуюсь. Он у меня всегда на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...