Перейти к содержанию

У кого есть скрипты для чтения закрытого процессора 70F3462A


Тимур 68

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у кого есть скрипты для чтения закрытого процессора приборной панели NEC 70F3462A, те что идут в комплекте с айпрогом не читают залоченный проц, может быть кто нибудь сможет считать информацию с процессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vvdi prog тоже не смог его прочитать 

Что смешного? Попробуй считать flash с процессора со своими скриптами посмотрю на твой успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тимур 68 сказал:

в комплекте с айпрогом не читают залоченный проц

Iprog Pro приобретался на этом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, denservice сказал:

Iprog Pro приобретался на этом сайте?

Честно не знаю, брал в аренду на проверку, просто читал что iprog читает проц Nec 70F3462A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2022 в 10:56, Тимур 68 сказал:

скрипты для чтения закрытого процессора

Это ключевая фраза, чего вы человеку голову имеете клон, не клон, надо начинать со слова ЗАКРЫТЫЙ и просто объяснить что ни один скрипт или программатор не прочитают закрытый НЕК, в этом случае поможет только бензопила дружба, пилить, пилить и еще раз пилить. А это дорого и нерентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2022 в 11:53, Vasilich сказал:

Это ключевая фраза, чего вы человеку голову имеете клон, не клон, надо начинать со слова ЗАКРЫТЫЙ и просто объяснить что ни один скрипт или программатор не прочитают закрытый НЕК, в этом случае поможет только бензопила дружба, пилить, пилить и еще раз пилить. А это дорого и нерентабельно.

Спасибо!!! Понял что его практически не реально прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я бы начал с этого 

28.07.2022 в 11:53, Vasilich сказал:

чего вы человеку голову имеете клон, не клон,

чел взял его поюзать , но он в курсе , что скрипты " те что идут в комплекте с айпрогом, не читают залоченный проц".

Тут появляется вопрос  , 

А что , это только  у меня нет скриптов по NECам  в комплекте с программой ?   Или  есть ещё такие  ?

 

 

28.07.2022 в 11:53, Vasilich сказал:

надо начинать со слова ЗАКРЫТЫЙ и просто объяснить что ни один скрипт или программатор не прочитают закрытый НЕК

А вот здесь , я бы не был столь категоричен .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dmitr511 сказал:

А вот здесь , я бы не был столь категоричен

Ну скажем так, это доступно довольно ограниченному кругу людей. Я говорил про то, что для всех этого нет в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dmitr511 сказал:

A я бы начал с этого 

чел взял его поюзать , но он в курсе , что скрипты " те что идут в комплекте с айпрогом, не читают залоченный проц".

Тут появляется вопрос  , 

А что , это только  у меня нет скриптов по NECам  в комплекте с программой ?   Или  есть ещё такие  ?

 

 

А вот здесь , я бы не был столь категоричен .

 

 

 

Есть и набор покупных скриптов, человек у которого я брал в аренду iprog покупал скрипты у кого и почём он их покупал не могу ответить, не смог прочитать с помошью iprog, на форуме пишут что нужно сперва ввести процессор Nec 70F3462A в сервисный режим работы, в этот момент можно считать с него данные, но пока не разобрался как его ввести в сервисный режим, думаю нужно подключить в OBD2 VVDI 2 или Abrites для программирования ключей и в этот момент попробовать считать Flash процессора 

Если я использовал Китайский отлом, прошу прощения у разработчиков Iprog pro, я ценю и с уважением отношусь к вашему труду, я всего лишь взял в аренду программатор в надежде считать закрытый процессор приборной панели NEC 70F3462A. Так как мой прибор VVDI prog не читает данный процессор. Спасибо за понимание и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasilich сказал:

Ну скажем так, это доступно довольно ограниченному кругу людей. Я говорил про то, что для всех этого нет в доступе.

))) Опять теория заговора )))))
надо будет по узнавать 

27.07.2022 в 10:56, Тимур 68 сказал:

Всем привет, у кого есть скрипты для чтения закрытого процессора приборной панели NEC 70F3462A, те что идут в комплекте с айпрогом не читают залоченный проц, может быть кто нибудь сможет считать информацию с процессора?

Что за приборная панель ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, u-vovchika сказал:

))) Опять теория заговора )))))
надо будет по узнавать 

Что за приборная панель ???

Номера приборок 3aa920880* 
Или Тигуан 5n0920880-883. На евро форумах есть информация что эти процессоры можно считать только в сервисном режиме. Как ввести ее в сервисный режим не совсем понятно, думаю это когда прописываются ключи в иммобилайзер или сматывают пробег 

Только что, Тимур 68 сказал:

Номера приборок 3aa920880* 
Или Тигуан 5n0920880-883. На евро форумах есть информация что эти процессоры можно считать только в сервисном режиме. Как ввести ее в сервисный режим не совсем понятно, думаю это когда прописываются ключи в иммобилайзер или сматывают пробег 

 

Screenshot_2022-07-27-10-17-25-050_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, goga2000ru сказал:

NEC + 24c64

в сервисный режим можно попробовать ввести через правку еепром

а задача то какая стоит ?

 

Считать Flash с процессора, 

Screenshot_2022-07-29-23-21-26-153_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу вообще то там речь о чтении еепром идет ... а не про флешь

 

попробуйте в личку обратиться

https://iprog.pro/profile/7059-marchcat/

 

думаю здесь самый подготовленный специалист по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, goga2000ru сказал:

нуу вообще то там речь о чтении еепром идет ... а не про флешь

 

попробуйте в личку обратиться

https://iprog.pro/profile/7059-marchcat/

 

думаю здесь самый подготовленный специалист по теме

Думаю что он правкой епром вводит приборку в сервисный режим и считывает Flash процессора. Спасибо за советы и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H2Deetoo Как всегда наговорил много , что у людей сразу вопросов куча становиться . И проц наверно 26 , а не 62 . Вопрос за чем нужна флэш ? 

3AA920 - это панель американского пассата , В панеле иммо кастрировано , и реализовано отдельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисный режим нужен только для того что бы начать стандартный диалог . Просто когда идет утеря ключей , панель на 50% запросов просто не ответит. И на панелях этого поколения вы через диагностику фулл прошивку прочитать не сможете . так как есть диапазон чтения адресов . Флэши в основном нужны на панелях MM7 . На Continental(Siemens , VDO) и JCI этого поколения она не нужна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marchcat сказал:

H2Deetoo Как всегда наговорил много , что у людей сразу вопросов куча становиться . И проц наверно 26 , а не 62 . Вопрос за чем нужна флэш ? 

3AA920 - это панель американского пассата , В панеле иммо кастрировано , и реализовано отдельно .

Утеряно содержимое процессора, и одисом не прошить панель. Доходит до 80% процентов и сбой, хотели залить прошивку от Abrites но она привязана к id прибору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утеряно содержимое процессора если вы шьете одисом , получается что панель на связь выходит . если выходит значит область бута цела . тогда льете FRF или ODX по этой панели и все . 

фото шилда панели и все данные о ситуации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, marchcat сказал:

Как утеряно содержимое процессора если вы шьете одисом , получается что панель на связь выходит . если выходит значит область бута цела . тогда льете FRF или ODX по этой панели и все . 

фото шилда панели и все данные о ситуации !

Одис ее не видит
3AA920 это никакая не американская панель, американка 561920***, и вот в 561 как раз иммо есть, т.к. в Passat NMS замок зажигания классический ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marchcat сказал:

Мой скрипт у человека с IprogPro есть ? 

Так же фото шилда , бэкапы ЕЕпром , есть ли донор , что делали (как до такого докатились) ? 

 

Я честное слово не знаю, я брал его в аренду попробовать считать проц, почему то я уверен что Iprog что я брал китайский отлом, но человек, дал мне набор скриптов по Renesans Nec, со словами этоми скриптами сможешь считать проц. 

1 час назад, marchcat сказал:

Мой скрипт у человека с IprogPro есть ? 

Так же фото шилда , бэкапы ЕЕпром , есть ли донор , что делали (как до такого докатились) ? 

 

Как очистили процессор я сам не понял, говорят хотели прошить панель приборов с Ауди Q3 под Тигуан, со словами железо у них одинаковые разница только в прошивки проца. Собрали в ручную прошивку залили одисом загрузка дошла до 80% и приборка выключилась начали считывать дамп с процессора программаторами, в итоге чистый процессор. И теперь одисом и родную прошивку от Ауди Q3 не принимает 

1 час назад, marchcat сказал:

Мой скрипт у человека с IprogPro есть ? 

Так же фото шилда , бэкапы ЕЕпром , есть ли донор , что делали (как до такого докатились) ? 

 

Купил Flash процессора на евро форуме, попробую залить его своим vvdi prog 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...