Перейти к содержанию

Скрипт для чтения Flash приборных панелей Kia/Hyundai Continental OBD2


Cardiag

Рекомендуемые сообщения

Как вы могли заметить, участились случаи поиска содержимого Flash панелей Kia/Hyundai после того как некоторые халявщики попользовались клоном Stool. Разработчик этого прибора сделал очень хорошую фичу для борьбы с клонами, а именно стирание Flash панели если софт опознает клона. 

Для восстановления панели нужно иметь содержимое Flash, т.е. искать донора с абсолютно таким же номером панели и считывать процессор через UART или FLUR0RTX. Заранее считывать мало кто об этом заботится, считывают и имеют прошивки единицы, а панели всё новее и номеров их всё больше... Поэтому я решил создать скрипт для считывания флешей с панелей Continental.

Скрипт - условно бесплатный. Почему условно? Потому что его можно скачать и использовать всем пользователям IprogPro, но скрипт криптует файл считанной флеши, и для получения раскриптованного файла нужно криптованный файл выслать мне и заплатить за раскриптовку некоторую сумму денег. Таким образом у меня будет наполнение базы флешей для дальнейшего восстановления, а для вас будет меньше телодвижений для восстановления панелей.

 

Скрипт автоматически определяет размер памяти, время считывания зависит от размера считываемого.

 

image.jpeg

 

Скачать скрипт можно в объявлении https://iprog.pro/classifieds/item/833-kiahyundai-flash-reader-continental-obd2/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Desufa популярно и закреплено это тема
3 часа назад, rasl1556 сказал:

энная сумма. в каком эквиваленте примерно ожидать?

3000₽ примерно? 

приблизительно знать. 

1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Geryy сказал:

Так Пользователь оригинала stool вроде имеет возможность заранее считывать флешь без криптования?

image.png

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через CAN FD адаптер можно читать, читается без криптования полный флэш. Через ЕЛС27 верно - не читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, phriks сказал:

Не понятно для кого это)) Для тех у кого клон? Стоит целый автопарк авто с 2019-2022 г.в. Смысл читать эти авто?

Для меня это, для меня ? Хочу с помощью вас заполнить свою базу и заработать на вас денег ?

На восстановлении панели можно заработать больше чем на смотке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, phriks сказал:

Не понятно для кого это)) Для тех у кого клон? Стоит целый автопарк авто с 2019-2022 г.в. Смысл читать эти авто?

Если у вас оригинальные приборы то слет флэши вам не грозит и читать особого смысла нет, но если рядом есть любители халявы, то они могут принести заваленые панели и на этот случай не плохо иметь коллекцию флэшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть дебатов не ясна ..

Виктор , Бесплатно выложил скрипт для чтения !!!

можешь читать им можешь нет ...

дальнейшие действия ,- каждый выбирает сам ... платить он никого не принуждает

А кто и чем-как и сколько чего прочитал-записал  , другой вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...