Перейти к содержанию

Адаптер 3 в 1 универсальный


wadimk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Есть под рукой собранный из первой партии (пару ошибок в разводке,на работу не влияет).Буду на НП - отправлю на пробу. Координаты в личку (с телефоном :) ) 096-376-95-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю упой китайской. Много места не занимает и стоит дешевле адаптера. Ну это мое личное мнение. Так же я не мотаю спидометры и не ставлю резисторы вместо подушек. Из моральных побуждений. Это я к тому, что по панелям теста моего адаптера нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня  такой адаптер, очень удобен в работе с нестандартным подключением, набросал пины и подключился. Дым из программатора еще не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе пользователей выкладываю схему. И да! Схема делалась "для себя". Номиналы не всегда "действительные". Транзисторы , например, стоят реально 2N7002 и IRLML6402. И в одном месте стоит стабилитрон, а не диод. Просто он в SOD-80 и мне не было смысла изголятся.

cxema.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна работа при внутрисхемном программировании иипромок. иногда бывают затыки не только с SPI, но и с I2C, а так же и с MW. что со старым айпрогом значительно меньше. с чем связано, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно провести аналогию с карпрогом. В зависимости от производителя 125-й логики он или читает, или нет. Кроме того (по памяти) там есть диод по питанию. Вот может быть падение 0.6 в , а можно поставить шоттки с 0.4 в и результат тоже будет разный. А тут микруха стоит в плате и никому не известно, что там "зашевелится" на шине. Я даже панелем с "0" усилием не особо доверяю. Делал адаптеры для TL866 под  SO 44 и SO 56. Под пайку. Как то в панель поставил, так ID прочитал правильно, а дамп прочитал козе под хвост. Я сдуваю епромку, тут же придуваю на переходник упы, выключаю кнопку на фене, читаю епромку, правлю и записываю. Так фен еще не всегда выключиться успевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wadimk сказал:

Предлагаю на рассмотрение еще один вариант адаптера. Реализованы 4 CAN (один "из" однопроводный низкоскоростной), к-лайн, уарт и BDM. Позволяет работать "на столе" и в автомобиле через шнур. Он случайно подошел от автокома. Тот, который с подсветкой и разьемом DH-26. Распиновка один к одному. Так же сам адаптер можно впихнуть в коробку Z 23A размером 54 мм х 82 мм (как на фото, но на это сил у меня не хватило). 

Остался вопрос за скриптом, сделающим ПРО диагностическим прибором!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wadimk, что-то я не разобрался, адаптер специально под iprog сделан? Или это существующий адаптер от другого прогера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделан для айпрога. Но теоретически можно использовать  как отдельное устройство. На алике что то около 10 баксов SJA 1000 + CAN трансивер. Законченное устройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "в прошлой жизни" делал адаптер 8 в 1 для диагностики. В нем собраны автоас.сканматик,галетто и т.п. Сейчас живет у меня на столе для диагностики при ремонте вазовских блоков. Ну и по к-лайну пишу\читаю простые эбу. "8" отображает режим работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wadimk сказал:

Это "в прошлой жизни" делал адаптер 8 в 1 для диагностики. В нем собраны автоас.сканматик,галетто и т.п. Сейчас живет у меня на столе для диагностики при ремонте вазовских блоков. Ну и по к-лайну пишу\читаю простые эбу. "8" отображает режим работы.

Очень интересно! А можно ссылочку на Ваш сайт, или где можно ознакомиться с Вашими работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...я по знакомым тюнерам, диагностам и ремонтникам отдавал. С меня коммерсант никакой...Я не научился за жизнь продажам. На это нужно иметь определенную хватку. Были правда разработки по системам учета в сфере развлечений. Но это было до 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо если добавить корпус и на корпусе расписать сигналы на пинах по аналогии с X-Prog что бы каждый раз не вспоминать что где находится. А так вообще зачёт парню. Подумываю купить себе , но только с расписанными сигналами пинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на какой то прибор заказывал на оракале распечатку. Можно, в принципе, прорезать окно в крышке и на сам корпус наклеить "картинко". Корпус Z 23A. Но со слесаркой у меня проблема. Раньше была мастерская в ЖСК. Там и тиски ...да любой инструмент был. Сдали в аренду под склад. На коленке много не напилишь. Попробую что то решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20181107_154652.thumb.jpg.e84dd6621c4e7e830c82126fc6731830.jpgНесколько ранее получил у перевозчика корпуса. 40 мин. и золотой ключик у нас в кармане ! :) Вот один уже и упаковал. Нужно с наклейкой подумать.

 

 

 

20181107_153002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобный адаптер для работы на столе , не передергивая адаптеры , работаю по BDM ,CAN ,UART.

Минимум проводников при коммутации , блоки  SRS - читаю ,диагностирую по CAN , пишу по UART 

Отлично работает по BDM , опробован на  9S12G, H , HZ , HY .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2018 в 16:35, wadimk сказал:

20181107_154652.thumb.jpg.e84dd6621c4e7e830c82126fc6731830.jpgНесколько ранее получил у перевозчика корпуса. 40 мин. и золотой ключик у нас в кармане ! ? Вот один уже и упаковал. Нужно с наклейкой подумать.

 

 

 

20181107_153002.jpg

В продаже когда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...