Перейти к содержанию

Opel Astra H с системой Open&Start - Стёр все ключи - как вернуть обратно.


Igrik6

Рекомендуемые сообщения

Задача была сделать чип.

Клон - множество приборов не смогли.

По дампу - сходил в сим там моторола DG256

Полазил OP-com ом в надежде закинуть по OBD, ну и в итоге стёр оба ключа нафиг.

Зажигание не включается, хотя сам блок PEPS на связь выходит но пин  не принимает, тайм аут говорит. 

Подскажите, может есть какая-то сервисная процедура, в инете не чего не нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в правду считаете , что дата производства автомобиля не имеет значения ?

Цитата

Клон - множество приборов не смогли.

 А зачем делать клон , когда 7936 превосходно ложится в CIM или PEPS ?

Цитата

По дампу - сходил в сим там моторола DG256

Это как понять ? Вы его прочитали или только посмотрели?

Цитата

Полазил OP-com ом в надежде закинуть по OBD, ну и в итоге стёр оба ключа нафиг.

Значит всё таки пин достали с CIM - если смогли ввести и что то сделать ?!

Цитата

Подскажите, может есть какая-то сервисная процедура, в инете не чего не нарыл.

 

Сервисная процедура чего ?

Возврата ключей ?

Так они и так от этого авто и крипта у них не убежит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2009 у авто, просто для Astra H уже наверное точно значения не имеет ).

По поводу CIM в надежде увидеть там 95160 я увидел проц DG256, прочитать его VVDI prog не смог, ORANGE доставать не стал.

PIN я вычитал Abritus ом.

Про сервисную я интересуюсь, может есть какой-то вариант включить зажигание для програмировния.

 

 

Это какая-то извращённая форма существования кейлеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igrik6 сказал:

Год 2009 у авто, просто для Astra H уже наверное точно значения не имеет ).

 

 

Это для вас , не имеет значения !

Цитата

По поводу CIM в надежде увидеть там 95160 я увидел проц DG256, прочитать его VVDI prog не смог, ORANGE доставать не стал.

Все верно , он закрытый - 7 проводочков надо ...

Цитата

PIN я вычитал Abritus ом.

 

Превосходно кладет ключи в GM

Цитата

Про сервисную я интересуюсь, может есть какой-то вариант включить зажигание для програмировния.

Уже точно не помню, но кажется блоки должны выходить на диагностику без включения зажигания . CIM точно , на столе делал не однократно и PEPS я думаю тоже .

Просто разбудить машину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог прочитать DG 256. да я понимал что он закрытый, 7 проводочков и подпаивал.

Я изначально начал работать абритусом, абритусом не смог положить в данный авто.

Подключил Опиком перешёл в СИМ и пробовал положить не шипит, перешёл в PEPS и тут увидел ещё один пункт программирования ключей. Тут стало понятно почему Абритус не может, ну или я плохо его знаю. Сам PEPS на связи, но пинкод не принимает. Уже в таймаут ушёл не знаю на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю настроить эмуляцию GM - GlobalTis и с помощью AVDI  привязать обратно ключи .

Да я думаю что вы не умеете пользоваться всем потенциалом AVDI

 

Ссылка по настройке - Тут

 

Да с блокировкой странно - это сколько надо и чего ввести чтобы он заблокировался . Я думаю для Tech2Win её не будет ?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос решился, как-то сам. Зажигание просто в каойто момент просто включилось. Грамотно я обяснить этого я не могу, нажал на кнопку старт/стоп  для того что-бы пробудить PEPS. Как будто в каком то блоке висело, хотя я и покурить ходил и пообедать, состояние авто не менялось. Короче ХЗ.  Чип (третий) добавить не смог, готовил как под обычный ключь Opel Astra H PCF7941, не принимает. Внутри родного ключа два чипа PCF7941 и PCF 7951.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Было такое авто при полной потери. Пин дернул с магнитолы смарт ключ надо было заказывать и ждать. В итоге решил записать выкидной ключ как заводилку зажигание включилось после вода пин кода зашелка отработала руль разблокировался. Прибор попросил зажать кнопку закрытия но сигнал с выкидного ключа не залетал модуляция разная наверно. в итоге предполагаю что нужен ориг ключ чтоб завершить обучение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...