Перейти к содержанию

Toyota LAND CRUISER 90, 2001 г. в. Панель YAZAKI 769926-212. 83800-6C580


motorist98

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас.  Нужно было смотать пробег. Выпаял еепром, прочитал, поправил, записал запаял. Пробег показывает какой выставил. Одометр работает. Но беда со стрелками температуры ож и уровнем бака. Обе на максимуме. Попробовал пару дампов из интернета, тоже самое, стрелки ма максимуме. Дампы прилагаю. Если может кто помочь, на платной основе, буду очень признателен.

 

93c56_311868.bin

93c56_147000.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно еепром считать? Или есть прогер, в котором заявлена эта панель? Значит, я слабо подготовился. Теперь расплата. Б/У панели в округе нет.. Если у вас есть решение, прошу помощи.

Я все вокруг еепрома проверил. Ни чего не снес. Выпаиваю сплавом розе. При t 180 градусов.

20220405_145841.thumb.jpg.7ff78d9dd86939046d99c2a01d854076.jpg20220405_145910.thumb.jpg.a1a9c2fd07ef0a1cdb50bc6d104a6516.jpg20220407_212712.thumb.jpg.8454cdf47aee0295c7fcab70487ea97b.jpg20220406_171719.thumb.jpg.692a5d6cd9de574c97da2977984edf27.jpg

 

Вчера в личке помогали дампами, Не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не согнул. Сейчас я припаял провода и вынес наружу колодку, которую подключаю к VVDI Prog. Для быстроты смены дампа. Зачистил ламели и слегка подогнул. Если в место пробега в дампе забить FF то одометр не показывает а стрелка бака доходит только до половины шкалы. Температура все равно вверх смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось так же. Стрелки вверху, на одометре 146999. Я полагаю, что еепром считался не весь, или какая то инфа в дампе не прочиталась. Микра не такая, как обычная 93c56 от нынешних производителей. И теперь дамп панелью как чужой воспринимается. Но одометр работает, суточный пробег так же считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дамп оригинальный кривой , а для чего ты купил айпрог ?  там такой хрени не бывает ! ищи дамп по номеру панели ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sgk сказал:

У тебя дамп оригинальный кривой , а для чего ты купил айпрог ?  там такой хрени не бывает ! ищи дамп по номеру панели ! 

 

в каком месте он кривой ... можно уточнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот залей

144т круз_ с56.bin

6 минут назад, goga2000ru сказал:

 

в каком месте он кривой ... можно уточнить ?

Да он полупустой ! вот сравни от такого же крузака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sgk сказал:

Попробуй вот этот дамп залить 

круз с56 146999км.bin 256 \u0411 · 3 скачивания

вы сравните вами предложенный файл с его оригиналом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так же, стрелки вверху, цифры одометра мигают. 

19 минут назад, sgk сказал:

Вот этот залей

144т круз_ с56.bin 256 \u0411 · 2 скачивания

Да он полупустой ! вот сравни от такого же крузака 

Все так же, стрелки вверху, цифры одометра мигают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не подключаю на столе. Все на авто. Родной дамп заливал, нет результата. Стрелки вверху, одометр, тахометр и спидометр работают как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, motorist98 сказал:

Да, нужно докупить еепром адаптер. Вы правы. Если бы где можно было купить дамп. Его не нашел.

Здесь на дамп не похоже , а микруха другая есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть. В эбу донорах. Ее поставить? Сейчас панель проверяю на предмет повреждений дорожек на слюде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно пишут, память попробуй заменить. CSI не самый удачный вариант, помнится, у меня с ней были проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...