Перейти к содержанию

Volkswagen Touareg 2006 датчик положения руля


TOJ

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с ошибкой датчика положения руля на указанном авто. Нет связи по CAN. Подрулевой блок разобрал, механических Косяков не вижу, оптические датчики прозвонил, всё вроде норм. На плате подрулевого блока три моторолы . Та что связана с оптическим датчиком с маской 4L52H. Пробую вычитать еепром, но проц залочен и SS перебором не находится. Может кто сталкивался и знает SS для данного проца, подскажите. Фото блока подрулевого прилагаю.

14A412A8-633D-418B-A7CD-50E4C6B6BF60.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ЕТЛ 908, то можно им, а еепром в МON08 режиме даже на залоченных читается. кстати могли и процы поехать вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц не поехал, связь с ним есть, в режиме MON08 eeprom тоже не читается. По адресам 0800...09FF    AD AD AD.......  AD AD. Остаётся только в ETL с выпайкой.

Думал пропетлять не выпаивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, TOJ сказал:

Проц не поехал, связь с ним есть, в режиме MON08 eeprom тоже не читается. По адресам 0800...09FF    AD AD AD.......  AD AD. Остаётся только в ETL с выпайкой.

Думал пропетлять не выпаивая.

+

извиняюсь за вопрос ..  за сколько весь этот мазохизм стоит по работе ???? на это древнее ведро

или сам сломал

 

 

Авито датчик угла поворота.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа недорогая, согласен, но если заказать с разбора, то это время, да и приедет ли датчик в рабочем состоянии это ещё вопрос. Да и заработает хозяин шрота, а не я. Проц я зачитал, еепром полупустой, но может он такой и должен быть, не могу найти похожих дампов для сравнения. Дамп еепром моторолы прилагаю, мож кому сгодится.

SAS_4L52H_eeprom.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал всё назад, стали проходить базовые установки для SAS и всё заработало с разницей по вывороту вправо и влево в 10 градусов. Но это уже может вопрос к регулировкам крайних положений на стенде развала\схождения. Какой то полтергейст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...