Перейти к содержанию

K-Line адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

Я на этих MC33199D два раза облажался, рабочие только со значком Philips и цена более $10. Два раза подряд заказывал на Ali по $7 - пришлось выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как проверить к-line адаптер? Собрал по Вашей схеме, подключил к программатору, светодиод VCC 5v на программаторе моргнул, тагже моргнул светодиод на адаптере, выбрал мултискрипт, нажал считать пробег, моргнул светодиод VDD 12v и на адаптере тоже. Соответственно значит питание подаётся. Пока нет приборки протестировать. Есть ли ещё какой способ проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это общая схема адаптера,но по ней можно определиться.подаем на Tx своего клайн адаптера 5V с выхода снимаем 0,при подсадке выхода(к-лайн) на землю,на Rx получим 0.вроде так.

post-158-14351781479081_thumb.jpg

post-158-14351781479965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот схема и топология по которым сделан оригинальный к-лайн

KLINE схема.pdf

KLINE top.pdf

KLINE bottom.pdf

KLINE расположение компонентов2.pdf

доброе утро, скажы те может есть схема платы не в pdf, просто хочу сделать как по оригиналу и нужен фаил с расширением Layout товским ;) что вы правильная машина вырезала мне его ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

И все таки, можно ли поставить  L9637 ? Просто есть проверенные, по идее RX,TX стандартный протокол. Хочу попробовать сам собрать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на базе can-адаптера собирал универсальный, ставил  L9637D, нормально работает до сих пор. Да L9637D кажется и стоит по схеме в универсальном  ОБД шнурке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 33199 можно применить TY93065D, которая ставилась в январях5.1. Во всяком случае у меня именно на ней хоть как то идет связь со старыми блоками срс logan. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...