Перейти к содержанию

K-Line адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

выложили бы ссылку на подходяший готовый к лайн , с ебая например или с али, ни и инструкцию по доработке или переделке, с нуля не каждый собрать сможет и возится захочет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложили бы ссылку на подходяший готовый к лайн , с ебая например или с али, ни и инструкцию по доработке или переделке, с нуля не каждый собрать сможет и возится захочет,

Так если хорошо посмотреть то здесь только один корпус стоит, и собрать его максимально 10мин займёт :mi_ga_et: . Если будете брать готовый адаптер (с ебея или другой) и его переделывать, по времени выйдет гораздо больше пока рассмотришь что там и как. Придётся выпаять FTDI или Silicon чип и напаять кучу перемычек. А и стоить будет уже не 2 рубля а все 25$ :hi_hi_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еслибы готовый был, я бы прикупил отсюда с удовольствием, но пока мне даже по поводу приобретения прогера ответить не могут, хотя создатель на сайте, :sh_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяется к лайн от ампрога. может его можно переделать? тас все наглядненько показано и схема есть. также валяется преходник obd на gm.

http://soft-car.ru/news_040_12.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, такая плата http://www.spcomponent.ru/?z=spcwhg&i=1 ... 9&id=82127 подойдет для изготовления K-Line адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.aliexpress.com/item/MC33199- ... 13863.html это пойдет?

если делать по упрощенной схеме, то когда мотоать не через дырку а в приборку втыкать , нужно будит питание отдельно подавать?

можно его какнибудь с прогера брать? чтоб с 12в не искать*,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

могу ли я взять питание по этой схеме для запитки адаптера и даша? или лучше отдельно подавать?

а если в обд тыкать то дастаточно диоды поставить на питание от обд,?

не пинайте за глупые вопросы

post-219-14351780845102_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От USB стандарт 300 мА. Для адаптера и прогера этого достаточно. Но если подключать даш, самый лущий вариант, с внешнего блока питания.

НЕ БОЙТЕСЬ ВНЕШНЕГО ПИТАНИЯ !!! это гораздо луче чем пытать юсб порт компа. Тем более это более увереная перепрошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть желание собрать по оригинальной схеме. Но, не могу понять распиновку основного разъема. Кто собирал, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема и топология по которым сделан оригинальный к-лайн

KLINE схема.pdf

KLINE top.pdf

KLINE bottom.pdf

KLINE расположение компонентов2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Столкнулся с проблемой поиска на радиорынке микрухи MC33199, продавцы говорят, мол, уж 5 лет как ее нет в свободной продаже. Нет ли какого аналога? На просторах интернета нашел такой, как пишут, "современный" заменитель l9637. Можно ли ее использовать в оригинальной схеме адаптера вместо mc33199?

l9637.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни чего с ней не получилось.удалось достать аналог 33199,устанавливалась в контроллерах автоваз,если не ошибаюсь я5.1.корпус и распин один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой поиска на радиорынке микрухи MC33199, продавцы говорят, мол, уж 5 лет как ее нет в свободной продаже. Нет ли какого аналога? На просторах интернета нашел такой, как пишут, "современный" заменитель l9637. Можно ли ее использовать в оригинальной схеме адаптера вместо mc33199?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...