Перейти к содержанию

Lada Vesta


andrey_ab

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь по поднятию панели ,прочитал скриптом ,только пробег не трогая абс ,побег в абс и панели совпал ,после того как отработал скрипт панель потухла и периодически мерцает диодами . По бдм проц закрыт ? В бэкапе почему то с другим пробегом судя по названию файлов сохранилось за сегодняшнее число  ?

vesta.jpeg

dflsh2021_9_10_14558.bin pflsh2021_9_10_145933.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туплю ,завал на работе ,3 версией иденты отдает но пробег видит но не правит ,4 идентов нет ,абс видит пробег,панель пишет ноль ,при записи обрыв кан ?

Подождем Володю по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы на столе есть только одни скрипт - версия 3.00 Веста ОБД! Все остальные -это уже с подключенной работой с АБС. При этом желательно СТЕРЕТЬ все версии кроме 3.00 и версии 5.00 с АБС! Чтобы не было проблем! Эти версии рабочие и проверенные с устранёнными недочётами. Надо ещё учесть, что при работе на столе версией 3.00 после коррекции новый пробег не увидите! Он появится только после установки в машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правил в авто !! Восстановил ,побег поставил в панели 0 и поставил на авто,пробег сравнялся

3 версией читаю видит пробег в панели и в абс одинаковый ,начинаю править и появляется ошибка связи кан

Да и Володь можно 5 версию мне прислать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andrey_ab сказал:

Я правил в авто !! Восстановил ,побег поставил в панели 0 и поставил на авто,пробег сравнялся

3 версией читаю видит пробег в панели и в абс одинаковый ,начинаю править и появляется ошибка связи кан

Да и Володь можно 5 версию мне прислать ?

Андрей , веста какой год выпуска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, andrey_ab сказал:

...........................В бэкапе почему то с другим пробегом судя по названию файлов сохранилось за сегодняшнее число  ?

скрипт присваивает свои обозначения, это не пробег, который на картинке не указан, но кальк @Vasilich его определяет верно, 103509km. сравнил pflash приложенную 8450032284_ПО 501 и какую то из своей коллекции 8450032268_ПО 301, они идентичны, с некоторой разницей, ессно. думаю, твой дамп из первого поста адекватен и его надо пробовать нормально залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воз по ныне там ?  в чем косяк не пойму , пробег 104с лишним сейчас ,снял панель ,включил на столе стал 103

Так же читает и на столе скриптом ,как только начинаю писать Ошибка связи CAN.
CAN адаптер отсутствует. Любые другие скрипты с каном работают

На машине тоже самое с ноутом ,на столе стационарный комп

При том на столе без проблем читаю П и Д флешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу флешь !!!!! 

Короче получилось все через задний проход ,в абс пробег скинул в 0,стер проц в панели ,залил 0 пфлешь и поправил нужный пробег и записал,далее залил д флешь что считал ,проц закрылся и получился нужный пробег на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

парни кто скажет после того как пробег записался стрелки взбесились и теперь не в 0  а стоят в разнобой , как их вернуть к жизни?  сбро щитка не помогает . в сканматике другого нет может ещё как то можно , с кнопок тест тоже 0 их не ложит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после записи по обд прошивки 36 версии приборка отключилась и больше не включается, по бдм читается - писать не дает, не снята защита записи..

кнопка восстановить не помогает..

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...