Перейти к содержанию

Не могу прочитать 93С66


mitrii

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хочу прочитать 93С66 но iprog+ пишет Reading 16 bin  mode...Error Address 0.Это мой первый опыт с работой iprog+. Читал программатором TL866a он прочитал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
19 минут назад, mitrii сказал:

Добрый день!Хочу прочитать 93С66 но iprog+ пишет Reading 16 bin  mode...Error Address 0.Это мой первый опыт с работой iprog+. Читал программатором TL866a он прочитал .

Читаете выпаивая или внутрисхемно? ну и скрин в студию,плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы весь экран с деревом устройств покажите,а не клавиатуру и текст ошибки.....Я вижу,что Вы открыли 16-битовый режим....Начали читать и вышла ошибка....Читаете в адаптере или напаяв микру на плату?....Побольше информации...,а то работать не с чем!   Микруху не наборот воткунли? Как определили первую ногу?

47 минут назад, mitrii сказал:

Добрый день!Хочу прочитать 93С66 но iprog+ пишет Reading 16 bin  mode...Error Address 0.Это мой первый опыт с работой iprog+. Читал программатором TL866a он прочитал .

TTL866 читает не делая никаких проверок. Он даже если не читает, все равно пишет,что читает. А что он прочитал,одному ему известно. Я так вначале своей карьеры на Хундае I35 попал...Там тоже была 93с66. Не проверил считанный дамп и начал писать...И нахапал немного головной боли. После этого 866 спрятал в дальний ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mitrii сказал:

Читаю на колодке(плате).Да читаю 8 и 16  ошибка одна и таже

IMG_20170430_181150.jpg

Могу пока лишь предположить, что либо припаяли плохо,либо наоборот...Первая нога там,где не острый угол между поверхностью микры и ребром....там где буртик.....( так уточняю,просто для того,чтобы перестраховаться от элементарных вещей)....Может адаптер не работает,но это уже если совсем непонятки....а 8 бит или 16 бит это лишь форма выдачи на экран..Это не имеет отношения к чтению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Под рукой других программаторов нет.Что порекомендуете Upa или Orange5.На счет ключевой ноги я вкурсе.

Закажу новое eeprom и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пин тест не увидал, нормально проходит? попробовать другие типы eeprom 24 или 25(95) серии, поставить меньшее напряжение, примерно 2.9-3.1 В. сделать тест адаптера.

и несколько общих советов:

1. на клавиатурах есть такая кнопка Print Screen. удобная штука)))

2. прилепить окно "список устройств" налево или направо, куда удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал читать Eeprom 25 Норма.Про тест адаптора как его сделать?Про окно сам не понел как свернул его и теперь не пойму как его выстановить

Про кнопку Print Screen слышал но не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине увидал, что пин тест активен, но до чтения должно появляться окно с информацией и после предложить либо продолжение, либо игнор.

окошко списка устройств просто прилепить к левому (правому) краю экрана, взявшись мышью за верхнюю кромку окошка и перетащить. оно само прилипнет, далее растянуть под себя.

принт скрин нажимаем, далее запускаем Paint и вставляем туда картинку либо командой "вставить", либо Ctrl+V, обрезаем лишнее, сохраняем, вставляем в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mitrii сказал:

Ясно.Под рукой других программаторов нет.Что порекомендуете Upa или Orange5.На счет ключевой ноги я вкурсе.

Закажу новое eeprom и проверю.

Покупайте хоть первый,хоть второй...,как любят говорить коллеги "Программаторы лишними не бывают"

1 час назад, mitrii сказал:

Пробовал читать Eeprom 25 Норма.

Это уже хорошо.! У меня сейчас нет программатора под рукой и я не могу сказать,как достичь вывода этой картинки,но Iprog позволяет увидеть соединение с каждой ножкой микросхемы.При хорошем соединении напротив ножки стоит зеленая галочка,при плохом соединении красный крест.....Пин тестер вижу прошел нормально....Пробуйте экспериментировать с другой 93с66....Кстати,попробуйте прочесть ее как 93S66...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 18:04, SERG_FROM_BELG сказал:

Вы весь экран с деревом устройств покажите,а не клавиатуру и текст ошибки.....Я вижу,что Вы открыли 16-битовый режим....Начали читать и вышла ошибка....Читаете в адаптере или напаяв микру на плату?....Побольше информации...,а то работать не с чем!   Микруху не наборот воткунли? Как определили первую ногу?

TTL866 читает не делая никаких проверок. Он даже если не читает, все равно пишет,что читает. А что он прочитал,одному ему известно. Я так вначале своей карьеры на Хундае I35 попал...Там тоже была 93с66. Не проверил считанный дамп и начал писать...И нахапал немного головной боли. После этого 866 спрятал в дальний ящик.

Вы не правы тл866делает проверки все и отличный прогромматор в прямых руках не одного завала небыло.  Микросхем включая флэшки 29f800 и на подобии у меня прочитанно и записана не одна сотня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 17:23, mitrii сказал:

Добрый день!Хочу прочитать 93С66 но iprog+ пишет Reading 16 bin  mode...Error Address 0.Это мой первый опыт с работой iprog+. Читал программатором TL866a он прочитал .

Вот тут у меня была аналогичная ситуация, только пин-тестер ругался. Все разъемы пропаял - пока траблов не наблюдаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mts3872 сказал:

Вы не правы тл866делает проверки все и отличный прогромматор в прямых руках не одного завала небыло.  Микросхем включая флэшки 29f800 и на подобии у меня прочитанно и записана не одна сотня

Значит просто мне он не пришелся ко двору....Прикупив Iprog+ и UPA я положил TTL866 в ящичек и доставал лишь один раз,когда нужно было прошить многоножечный процессор для Российского автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже кину пять копеек в пользу 866, 5 лет им и не одного сбоя. а по флешам ваще вестщь, да за такиую стоимость прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрисхемно читал 93с86 айпрог+ на 3 в все норм А так ТЛ866 не слезает со стола Айпрог и упа редко редко и то больше по процам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...