Перейти к содержанию

Opel Astra H 2006 г. в. CD30 MP3 Grundig


TOJ

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь с отвязкой по дампу в Delivery State EHU CD30 MP3 Alpha Code: AT ? С блаупункт сталкивался , всё получалось, а здесь и тип еепром другой, и алгоритм не могу понять. PIN и от магнитолы, и от авто известен, но на чужой машине отвязать не даёт.

24c32_PIN_7xxx.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселили в меня сомнение- посмотрел ещё при помощи Tech2-  тоже ID OK.

Display SAFE. В дисплее свой ПИН, соответствующий ПИНу в СИМе, а магнитола с разборки со своим другим ПИНом. ПИНы все известны, но в кучу связать не получается.

dmitr511, большое спасибо за помощь. Всё запело. И., кстати, Ваш скрипт для определения ПИН из дисплея очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не залил, то что ты прислал, показывал ID OK, потом показал Delivery State и пзволил провести привязку. Тот дамп, что ты прислал, я находил на стороннем форуме, но не стал использовать , так как альфа код и номер железа отличается, думал как то подкорректировать свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так твой сброшен  был , куда его корректировать ?

я сейчас чтоб проверить , залил твой дамп в бошку и выложил скрины что он сброшен

 

1 час назад, TOJ сказал:

И., кстати, Ваш скрипт для определения ПИН из дисплея очень помогает.

На корсе Д  не проверял ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitr511 сказал:

Так твой сброшен  был , куда его корректировать ?

я сейчас чтоб проверить , залил твой дамп в бошку и выложил скрины что он сброшен

На машине показывал ID OK и на ОпКом и на Тек2.

На корсе не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitr511, с тем дампом , с которым Магнитола пришла с разбора, при подключении музыка играет , но на GID надпись Display safe, а с тем, который ты выложил , музыка играет с периодическими звуковыми сигналами во всех колонках (писк) и надпись на GID сменилась на Radio safe. Это так, внешние признаки, если не подключать диагнозу. И диагнозил и Опкомом, и Тек2. Так что не пойму, почему у тебя показывает для этого дампа delivery state.

Как бы то ни было, вопрос решил, не знаю, насколько критично то, что дамп от чужой магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MKey сказал:

 там все просто делаеться  читаешь радио сбрасываешь и прописываешь к этой машине по родному пину

Радио нельзя сбросить на машине с чужим дисплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, marchcat сказал:

привязка и отвязка только парой или в ручную 

Абсолютно верно.

Причём это не только на собственном опыте— в сети полно примеров на других автомобильных форумах, как народ дрюкается с неотвязанными мафонами безрезультатно и в итоге делают руками через дампы. Может, конечно, есть девайс помимо диагностических сканеров, какой -нибудь FVDI или что-то подобное, позволяющий всё связать на машине, но у меня таких приборов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не плодить новые темы,спрошу здесь.После химчистки умерла магнитола,клиент взял с разбора такую же CD30 MP3,но с другим номером и 2006г. Подскажите пожалуйста,достаточно ли перекинуть 24с32?Авто нет,привезли только магнитолы.Или нужно искать точно такую же ?

 

1.thumb.jpg.24a055bac10360e2b6f248ea86321e36.jpg

 

ori24C32_13396144.bin

donor24C32_13255555.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдёт замена ,  отличается структура ,  пин ,  id в разных адресах

Сбрасывай донора и привязывай родным пином 

ориг :  3329 

донор : 8874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 минуты назад, denservice сказал:

Да бы не создавать новых тем,спрошу здесь.    Помогите с PIN 

791634cb-2c08-4d79-9c8f-726062df5385.jpg

CD30-MP3_Delphi_13440090_24C32_With-AUX_Pin-XXXX.bin 4 kB · 1 скачивание

Здесь не смотрел ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...