Перейти к содержанию

Opel Astra H 2006 г. в. не пишется китайский ключ с радиоканалом


TOJ

Рекомендуемые сообщения

Все считают что на  H существует 2 типа сима . типо с есп или нет ( с внешним еепромом или на моте ) . на самом деле я видел как минимум 6 . На англичанках да же под 2 пиропатрона . на европейцах 1 пиропатрон .  потом есть разница в кольце есп.

 

Там включаешь зажигание одним ключом , другим ключом зажимаешь то ли обе кнопки , то ли закрыть . и все . 

 

Там дефаултная крипта . синхрица только по ID .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
50 минут назад, denservice сказал:

В этом тоже 7941,т.к ключ выполнен в виде эмулятора т.е.(чип-на плате)

У вас на плате есть антенна(Катушка) для накачки . У меня в ори нет ее . 

Можно попробовать ради прикола подсунуть подготовленный 36 и посмотреть засосет машина или нет . если засосет то ключ скорей всего будет другой . 

Так как ключ читается то pcf 7941 рабочий и контур с катушкой то же рабочий . По диагнозе он должен был вписаться при совпадении дефаултной крипты , правильной модуляции и выбранного режима . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08 AA 48 54 - Config ( перед записью проверить что бы не стоял бит на Lock )

 

вот 08 - насколько я помню и есть конфиг PCF . Только вот не помню отсчет битов в прямом или обратном виде 

Это либо бит Crypto/Pass Mode. Либо лок user data . 

В базе опелевских ключей по стандарту должно идти 06, а не 08. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marchcat сказал:

У меня была 2007 года на 36 чипах в бедной комплектации

Насчёт Астры H сомнения,но вот подготовить 7936 для CorsaD (у которых immo в BCM,не в CIM)есть возможность подготовить чистый 36.Ради эксперимента на след Астре H проверю

Corsa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, marchcat сказал:

08 AA 48 54 - Config ( перед записью проверить что бы не стоял бит на Lock )

 

вот 08 - насколько я помню и есть конфиг PCF . Только вот не помню отсчет битов в прямом или обратном виде 

Это либо бит Crypto/Pass Mode. Либо лок user data . 

В базе опелевских ключей по стандарту должно идти 06, а не 08. 

Для pcf7936 08 по этому адресу и есть lock user data, а как для 7941 я не знаю, в даташите на 7941 так подробно всё не расписано как 7936. Но отличия сто процентов есть, так как в 7936 если байт конфига будет 00, как в моём случае , то чип находится в password mode, а 7941 при тех же 00 по умолчанию crypto.

И в скрине , который приводит Diagramm конфиг 00, а в том , что приводит marchcat 08. И ещё не могу понять— у меня все читалки ( Zedbull, SKT) при чтении 7941 имеют интерфейс как при чтении 7936, а на скринах есть ещё четыре страницы по 4 байта , касающиеся радиоканала. В Айпроге 7941 вообще в транспондерах нет. Я понимаю, что еепром по даташит у 7941 — 48 байт, так что ещё четыре страницы должно быть, но почему в указанных приборах их нет. Танго у меня нет, наверное, надо хоть ломаный китайский вариант взять.

Да и состав user data небось тоже влияет на то, пропишется транс или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно я сказал  выше. На самом деле - 08 для 7936 -это выбор crypto mode. А 7941 в любой читалке по умолчанию Grypto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание, пища для размышления есть. Вечером вызвоню клиента- пусть приедет ещё поэкспериментирую по вашим подсказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astra н пишеться радиоканал сразу, иногда встречались ключи с таким дефектом, "экономия, не всегда бывает экономной..". пиши другой. из китайцев один из 10 может мимо быть. очень много их ложил по дырке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как всегда чип ложится первым, затем дает прописать  радио, тут  другой момент обсуждается, что поменять в конфиге , чтоб астра приняла как родной

 

PS. Заказал я пару ключиков на H , придут - солью дампы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжала эта Астра, поигрался с Page 2 и Page 3 по приведённым здесь дампам--безрезультатно. К слову китайская заготовка собрана на PCF7961, а не на PCF7941, как оригинальный опелевский ключ, но , думаю, это не принципиально, так как вазовские трехкнопочные ключи новые тоже идут на 7961.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Diagramm сказал:

черный 7941

black.jpeg

Это он определяется как 7941, а Вы его разберите и посмотрите. Как 7941 он определяется лишь потому что ID xx xx xx 6x. Это эмуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Diagramm сказал:

что поменять в конфиге , чтоб астра приняла как родной

 

Пока прошивка  в чипе (EROM) не будет соответствовать авто  , никакой конфиг не поможет .

8 часов назад, Diagramm сказал:

Заказал я пару ключиков на H , придут - солью дампы. 

 

будут закрыты от чтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дампы. А как считал их из прописанного ключа? Разве он не закрыт от чтения? Если б ещё еепром нового ключа был, то  можно  из старого ключа от ВАЗа сделать заготовку для Opel Astra ради эксперимента.

Или в еепром 7941 криптоключ заменить на MIKRON и  затереть VIN -- и CIM его примет за новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было немножко свободного времени-- из старой карточки от Renault сваял заготовку для Opel Astra H в качестве закрепления пройденного материала, присопливил лезвие и батарейный отсек под CR2032, без проблем прописал её именно в этот Опель, с которым мучился, так что косяк однозначно в китайской говнозаготовке, а не в Опеле или моих диагностических инструментах. На потеху фотки рукоделия( рукоблудия) прилагаю.

IMG_20210422_073903.jpg

IMG_20210422_073915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitr511 сказал:

Прописал карту рено  с софтом в чипе от ASTRA H  ,  так  ?

Совершенно верно. Радиоканал не работает, но там сама карточка от Рено не очень свежая(с мусорки вынул) радиоканал меня особо не волновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что доказывает , что конфиг не причём . 

Пока в чипе не будет нужный софт , через диагностику он не ляжет , а прошитый и вазовский ложится .

Радиоканал не будет работать , не совпадают порты и периферия  на плате .

то что я выложил, это  под оригинальную  плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны ROM , EEprom .  

Стандартный конфиг не кого не интересует.

Обменяю прошивки от заводских  GM ключей ,  на прошивки от китайских ключей с фотками платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dmitr511 сказал:

нужны ROM , EEprom .  

Стандартный конфиг не кого не интересует.

Обменяю прошивки от заводских  GM ключей ,  на прошивки от китайских ключей с фотками платы.

А Китайские ключи не закрыты от чтения pcf programmer-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...