Перейти к содержанию

Renault Sandero 2012 Temic 8201163278 DTC DF001


TOJ

Рекомендуемые сообщения

Попал в работу Renault Sandero с горящей контролькой Airbag и вышеуказанным блоком SRS после чьих то неудачных попыток сброса краша.. Диагнозил Лаунчем- ошибок нет, ну , думаю, Лаунч что то криво коннектится, подключил Сlip- пишет блок управления подушек не опознан, соответственно вместо актуальных и сохранённых ошибок прочерки. Обычно такие блоки делаю без разбора скриптом Володи UVovchika, но тут, гляжу, надо вскрывать, тем более, что блок явно вскрывался. Выяснилось, что ЕЕПРОМ 95160 плохо запаян- непропай на ножках 5 и 6. Дамп считал в прогере, сторонним кальком увидел краш, стёр, запаял ЕЕПРОМ на место, проверил на авто-висит ошибка DF001-Computer. Вернул родной дамп- висит краш в действительных значениях, потер скриптом на столе и , не выключая питания, сымитировав подушки , зачитал ошибки- всё чисто, обрадовался, но преждевременно, после перевключения питания DF001 возвращается. Вопросов два- проблема в железе или в ЕЕПРОМ? Если в ЕЕПРОМ, то изначально у меня был кривой дамп или я его криво чищу? Готового решения не клянчу, просто укажите правильный путь. Дампы, с которым блок достался мне, потертый калькулятором и потёртый скриптом прилагаю.

Sandero_2012_Conti-Temic_8201163278_95160-clean-by-calc.bin Sandero_2012_Conti-Temic_8201163278_95160.bin Sandero_2012_Conti-Temic_8201163278_95160_clean-by-script.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alfarome, спасибо. Один из присланных дампов заработал, пришлось лишь чуть дочистить его, так как несмотря на то, что он был назван ОК, с ним висела ошибка DF194- Replace Computer After Impact. В его конфиге , правда,  одна подушка водителя, но , думаю, конфиг скорректировать  Clip"ом. VIN не знаю получится ли поправить по диагнозе, а если делать руками, есть ли контрольная сумма на VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я чистил, а давным давно таскал с просторов рунета.  )

ddt4all? renolink?  клип такое не даст править. в скриптах айпрога был конфигуратор по этим блокам по обд.

 

контрольку, если нужно, пересчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2021 в 00:49, alfarome сказал:

это не я чистил, а давным давно таскал с просторов рунета.  )

ddt4all? renolink?  клип такое не даст править. в скриптах айпрога был конфигуратор по этим блокам по обд.

 

контрольку, если нужно, пересчитаю.

Launch конфигурацию умеет менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем склеил я нормальный дамп вручную из всего , что нарыл для анализа- с правильным VIN , с двумя подушками, сымитировал на столе контрольную лампу в щитке. Ошибок по крашу и внутренних неисправностей блока нет. Для полного счастья не хватает сымитировать выключатель пасс. Подушки, но не знаю какое сопротивление у него в разных положениях, чтобы окончательно всё проверить и ложно не вызвать клиента на установку неисправного блока подушек. Кто знает, какое сопротивление у выключателя пасс. подушки, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,   победил. Сымитировал ещё контрольку пассажирской подушки и выключатель пассажирской подушки резистором  330 Ом( наугад подобрал)-- обе контрольки тухнут и ошибок нет.

4 часа назад, MKey сказал:

а причем тут лаунч это признак что нужна замена блока а не конфигурация

Это Вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...