Перейти к содержанию

MC68HC705B32 (SC85627CFN) MASK 3G96A "Init bootloader.."


alfarome

Рекомендуемые сообщения

Блок салона Siemens от Renault Megan 2000г. Внутри MC68HC705B32 (SC85627CFN) MASK 3G96A.

При внутрисхемке тупо висит на стадии "Init bootloader..".

Высокий уровень есть (+5В), подключку (из папки скрипта) сравнивал с карпрогом (тоже, кстати  не читает, но ему простительно-китай).

Внешнее питание подкидывал.. 

Что ему нужно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, TOJ сказал:

поднять проблематично будет

Никакой проблемы нет, раньше я вырезал из лезвия ^ образную штуку и плавя олово подсовывал под ножку, после перестал так делать, просто перекусывал тонкими бокорезами эту ногу посередине и немного приподнимал, после работы просто лудил её оловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, eeprom+ сказал:

Ногу IRQ поднять, с прогера на неё 10 вольт подается. Питание внешнее никакое не нужно.

 

IRQ поднял, на нее подал с 15го контакта, нажимаю читать, на прогере загораются все светики, в окне сообщений Init bootloader и всё...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 15ой ноге 5.35В нет там 10В.. это относительно 40вого контакта. а вот относительно VSS (36) как в ренесасе есть...

но всё равно виснет на инициализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM не закрыт от чтения-записи в этом ЭБУ. Но у меня без выпайки прочитать его не получилось. Впоследствии всегда читал с выпайкой. Может если б такой блок валялся для экспериментов, попытался бы ещё, а так, если время жмёт-- выпаивай , читай и сдавай авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто я завел два дня назад )) но дело принципа , чтоб в следующий раз нормально вычитать. практика. тем более время есть на "поиграться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alfarome сказал:

"на весу" тоже не отдалось )) ну очень интересно ))

В смысле выпаял, и всё равно не читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно или с выпайкой, наверное, без разницы. Важно что бы выводы IRQ, Reset, RX, TX не засаживались в блоке. 
 А вообще, вот этим адаптером вопрос решается 100% при условии что проц живой

image.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, проц живой. Я два дня назад машину завел. Простотрешил проверить, вычитаю или нет. Хотел в дампе найти иск код. Он по стандартной процедуре через клип не отдался. Вот и думаю, вычитаю целиком, поищу, т.к. он мне уже известен. Бывают же машины приходят с уже замененными блоками. А тут такое.. может ему кварц нужен в обвес?

 

П.с. оранжа нет, хпрога тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...