Перейти к содержанию

Скрипт Веста ОБД+АБС+БДМ


vovkru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Надо отметить адрес отправителя, что это не спам! А то и в следующий раз туда-же бросит, а потом и жалобу провайдеру накатает и рассылка зачахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovkru сказал:

Надо отметить адрес отправителя, что это не спам! А то и в следующий раз туда-же бросит, а потом и жалобу провайдеру накатает и рассылка зачахнет...

Да там есть кнопка "НЕ спам" ! Я просто подчеркиваю! что ранее туда не кидало!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разослал версию 5.0 скрипта Веста ОБД+АБС

Она подготовлена работать ТОЛЬКО С ВЕРСИИ ПО программатора 87!

Поэтому перед использованием ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБНОВИТЕСЬ! И после обновления ВКЛЮЧИТЕ БЭКАП!

Параметры-Общие-Включить бэкап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой версией стрелки не убегут. Иногда требуется сброс щитка для установки их в ноль. Но это уже не программная проблема а механическая.

Из-за чего стрелки терял  нулевую настройку я разобрался. Этой причины в скрипте уже нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня Vesta с приборкой 8450032268 ПО:301 весь мозг вынесла. Не могу записать в неё заводскую прошивку по BDM хоть лопни, скрипт  пишет не снята защита записи, в машину ставлю приборка не светится . Записывается PFLASH825_P27, но с ней стрелки на ноль не встают. В чем затык не понимаю. Так и отправил с другой 825 приборкой. Подскажите как вернуть ее в исходное положение.

1 (2).jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелки вернуть в нее надо епром залить нормальный. У меня из за епрома стрелки в ноль не падали. Возьми комплект епром и флешь и будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lekhape сказал:

Я не могу записать в неё штатную прошивку в этом беда.

Щиток наверное у же мотаный был.

Я писал обычным скриптом мотороловским, раза с пятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным мотороловским скриптом во вкладке флэш не пробовал сделать снятие зашиты а потом сначала еепром записать потом флэш , сколько раз делал по этой схеме всегда спермогоний раза нормально 

Добрый вечер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, MARIK сказал:

Обычным мотороловским скриптом во вкладке флэш не пробовал.....

Что-то не нахожу я эту вкладку.

35 минут назад, goga2000ru сказал:

галочку автостирание поставить  и просто стереть не пробовали !?

Пробовал, все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно

попробуйте автоопределение частоты поставить

у меня нет кстати этой галочки

попробуйте плюсом проделать операции

скрипт то для плюса

снятие защиты клавиша F6 меню - Устройство

может сначала надо записать D-flash ?

а потом P-flash

 

P-flash закрывает проц после записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, goga2000ru сказал:

странно

попробуйте автоопределение частоты поставить

у меня нет кстати этой галочки

попробуйте плюсом проделать операции

скрипт то для плюса

снятие защиты клавиша F6 меню - Устройство

Что-то записал, завтра на машину поставлю проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема.. Сделал только со снятием панели. Там немного танцы с бубном. Завтра на работе гляну процедуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить закрытый контроллер - операцию делали ?

Внимательно описание к скрипту почитать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vovkru сказал:

Разослал версию 5.0 скрипта Веста ОБД+АБС

Она подготовлена работать ТОЛЬКО С ВЕРСИИ ПО программатора 87!

Поэтому перед использованием ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБНОВИТЕСЬ! И после обновления ВКЛЮЧИТЕ БЭКАП!

Параметры-Общие-Включить бэкап

Володя , версия 5.0 а у меня версия 4 ! 

2021-08-04_215328.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра могу скрин сделать, открываешь мотороловский скрипт9s12hx64 переходишь с еепром  на флэш далее во вкладке устройство есть команда если не путаю unset  она снимает защиту, контроллер пустой далее сначала заливается еепром потом флэш стандарт все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, goga2000ru сказал:

странно

попробуйте автоопределение частоты поставить

у меня нет кстати этой галочки

попробуйте плюсом проделать операции

скрипт то для плюса

снятие защиты клавиша F6 меню - Устройство

может сначала надо записать D-flash ?

а потом P-flash

 

P-flash закрывает проц после записи

Спасибо парни. Всё сделал. Не знал про наличие возможности снятия защиты, даже стыдно стало, что на такой ерунде споткнулся. Запаниковал видно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт Веста БДМ работает ТОЛЬКО с теми версиями щитков. которые там заявлены!

Для того, чтобы записать другой ПФЛЭШ в закрытом контроллере используете скрипт 9S12HY64 с функцией Unsec (клавиша клавиатуры F6). Потом записываете ДФЛЭШ и именно в конце ПФЛЭШ. ПФЛЭШ можно взять в разделе форума - Файлы. А вот ДФЛЭШ очень рекомендую брать родную от конкретного щитка.  Можно вручную подправить пробег в ноль.  Чужая ДФЛЭШ может привести к потере стрелками своих настроек.

Кстати ещё одна причина почему пришлось делать обновление на скрипт Веста ОБД+АБС. Я в первом выпуске скрипта делал сброс щитка в НОВОЕ состояние!  Да, ноль пробега после установки в машину там получается. Но стрелки нужно было настраивать.  Последний выпуск скрипта этой проблемы лишён! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovkru сказал:

Скрипт Веста БДМ работает ТОЛЬКО с теми версиями щитков. которые там заявлены!

Для того, чтобы записать другой ПФЛЭШ в закрытом контроллере используете скрипт 9S12HY64 с функцией Unsec (клавиша клавиатуры F6). Потом записываете ДФЛЭШ и именно в конце ПФЛЭШ. ПФЛЭШ можно взять в разделе форума - Файлы. А вот ДФЛЭШ очень рекомендую брать родную от конкретного щитка.  Можно вручную подправить пробег в ноль.  Чужая ДФЛЭШ может привести к потере стрелками своих настроек.

Кстати ещё одна причина почему пришлось делать обновление на скрипт Веста ОБД+АБС. Я в первом выпуске скрипта делал сброс щитка в НОВОЕ состояние!  Да, ноль пробега после установки в машину там получается. Но стрелки нужно было настраивать.  Последний выпуск скрипта этой проблемы лишён! 

Вова , а про версию 5.0 и версию 4 ты так и не рассказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...