Перейти к содержанию

Скрипт Веста ОБД+АБС+БДМ


vovkru

Рекомендуемые сообщения

Скрипт позволяет Работать с одометром в комбинации приборов и в блоке АБС Более подробно на странице https://iprogplus.com/classifieds/item/575-lada-vesta-obdabsbdm/

По вопросам приобретения обращайтесь в личку. Для владельцев предыдущих скриптов на весту и скрипта АБС БОШ предоставляется скидка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Desufa закрепил тема
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Володя, а чем отличается глобально этот скрипт от скрипта Веста обд + АБС который был в подарок 23 февраля владельцам скриптов по Веста Обд и АБС Бош? В последнее время у тебя столько новых скриптов что возникает уже в мозгу путаница... Какая будет стоимость скрипта со скидкой для владельцев вышеуказанных скриптов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть тот скрипт. Просто о нём нигде не заявлено. 

Какие-то исправления, дополнения и обновления будут рассылаться по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lekhape сказал:

С такой приборкой 8450033767 этим скриптом не получилось. Делал другими скриптами vovkru.

На данный момент по ОБД возможна работа с любой версией ПО у щитков моделей ххххххх022, ххххххх825, ххххххх207. скрипт пока не поддерживает данную панель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

На данный момент по ОБД возможна работа с любой версией ПО у щитков моделей ххххххх022, ххххххх825, ххххххх207. скрипт пока не поддерживает данную панель.

Откуда вы это взяли!!??? Это для БДМ скрипта Веста. Так как только на этих панелях открыт контроллер. Что за панель 8450033767? Если что-то не получается пишите в личку и присылайте дампы. Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не о том, что такая панель существует. Меня озаботил вопрос почему не получилось сделать и где попытки работы? То-есть где считанные дампы! Даже если не поучилось сделать панель а дампы прочитаны, то добавить панель в список поддерживаемых очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovkru сказал:

Так я не о том, что такая панель существует. Меня озаботил вопрос почему не получилось сделать и где попытки работы? То-есть где считанные дампы! Даже если не поучилось сделать панель а дампы прочитаны, то добавить панель в список поддерживаемых очень просто.

Хочу сказать спасибо за скрипт! У меня всё прошло без запинки!

И ещё хотелось бы узнать насчёт Renault Arcana. Делается ли абс её вашим скриптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить панели в список поддерживаемых? 8450032268. Записать получилось только по bdm, считанный по obd2 дамп. 

20210109_175153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vovkru сказал:

Аркану надо пробовать читать.

Виктор Кардиаг мне лично говорил что пока проц в АБС в Аркане не прочитать. Только замена блока на новый или фильтр. Благо новый блок недорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать по obd2 не получилось. По бдм пришлось считанную pflash пришлось переименовать в один из 3ех доступных из списка панелей для записи pflasch. По bdm записать сразу не получилось, выдавало сообщение о закрытом контроллере. А для восстановления закрытого нужно выбрать панель, которую я не знаю как можно добавить в список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не получилось? Какие ошибки? что написал скрипт? Ещё раз повторяю -скрипт v3.00 делает эти панели уже пол года. Как мне попали прошивки от этой панели так и делает. Причём простая запись PFLASH по ОБД работает пока на всех, мне известных панелях с контроллером 9S12HY64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимиру за скрипт. Дождался сегодня опять весту 2020гв. Первым скриптом также 2 ошибки, а v2 сделал без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eppelmes сказал:

Записать по obd2 не получилось. По бдм пришлось считанную pflash пришлось переименовать в один из 3ех доступных из списка панелей для записи pflasch. По bdm записать сразу не получилось, выдавало сообщение о закрытом контроллере. А для восстановления закрытого нужно выбрать панель, которую я не знаю как можно добавить в список?

Вы видимо ни когда не приваливали приборки из-за установленных сигнализаций???!!  Ну тогда у вас все впереди! Скорее всего сига установлена  на can  шине ...читать дает , но записывать не дает! или хуже того на полдороги связь обрывается !!!  В таком случае лучше на столе!! и посмотрите в конце концов какая у вас версия скрипта!!! v3.0  должна быть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RentgenUral сказал:

Вы видимо ни когда не приваливали приборки из-за установленных сигнализаций???!!  Ну тогда у вас все впереди! Скорее всего сига установлена  на can  шине ...читать дает , но записывать не дает! или хуже того на полдороги связь обрывается !!!  В таком случае лучше на столе!! и посмотрите в конце концов какая у вас версия скрипта!!! v3.0  должна быть!!

 Я тоже сталкивался с такой ситуацией, когда записывать по ОБД не получалось. Полная аналогия , как у автора сообщения, на который Вы ответили.

Так то скрипт по ОБД интересен тем, что экономишь время на снятии/установке панели. А получается, что сигнализация ( с Ваших слов) не дает полноценно работать скрипту. Как тогда исключить влияние сигналки, чтобы все-таки можно было записывать по ОБД ? У меня V3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради сравнения... У меня например скрипт для гранты полноценно работает только на версии 4 ! В остальных не работает вообще! А на 7-ой версии читает, но не пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых обновите программу и прошивку программатора. Скрипты, в их современном виде, работают начиная с версии ПО 84.

И во-вторых Не надёйтесь, что под управлением Windows10 будет надёжная работа скриптов. Все вопросы по совместимости разных версий Windows не ко мне. При написании скриптов я использую исключительно задокументированные возможности программатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 версия, программатор обновлен, винда правда xp на том буке, что пробовал... 4 версия для меня самая стабильная. Я к тому, что может у других такая же проблема с виндой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...