Перейти к содержанию

Хочу купить полный пакет iPROG PRO для одометров, ключей.


ПавелШмавел

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, что именно по пунктам необходимо мне приобрести к программатору. Какие адаптеры, калькулятора и скрипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того что планируете делать. Если не знаете что будете делать тогда зачем вам вообще нужен наш программатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить полный пакет iPROG PRO для одометров, ключей.

Корректировка пробега, программирование ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть ли решение на базе iProg PRO по чтению закрытых процессоров NEC/Renesas.

Насколько я знаю, такие процессора закрыты паролем.

Конкретно меня интересует чтение такого процессора в смарт-боксе Субару. Фото проца прилагаю.

NEC_F3377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, wtm said:

Подскажите, есть ли решение на базе iProg PRO по чтению закрытых процессоров NEC/Renesas.

Насколько я знаю, такие процессора закрыты паролем.

Конкретно меня интересует чтение такого процессора в смарт-боксе Субару. Фото проца прилагаю.

 

Под закрытые Ренесас программаторы не существует.

Если такой найдете сообщите и нам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, audis сказал:

Под закрытые Ренесас программаторы не существует.

Если такой найдете сообщите и нам ?

Вот и не знаю что ответить. Сегодня мне вычитали такой проц в смарт-модуле 88802FL540 и как тогда они его вычитали ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wtm сказал:

Вот и не знаю что ответить. Сегодня мне вычитали такой проц в смарт-модуле 88802FL540 и как тогда они его вычитали ?!

Какая разница как. Платите бабуси за еепром тем кто вычитал  и генерируйте ключ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cardiag сказал:

Какая разница как. Платите бабуси за еепром тем кто вычитал  и генерируйте ключ ?

Обязательно заплачу. Просто раз здесь предлагается специальное оборудование, значит его покупают для того, чтобы начать делать самим то, что до этого им делали другие.

Иными словами, продавая новым пользователям программатор они сами начнут зарабатывать. Вот и я хочу найти, купить и сам зарабатывать. Что здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wtm сказал:

Обязательно заплачу. Просто раз здесь предлагается специальное оборудование, значит его покупают для того, чтобы начать делать самим то, что до этого им делали другие.

Иными словами, продавая новым пользователям программатор они сами начнут зарабатывать. Вот и я хочу найти, купить и сам зарабатывать. Что здесь не так.

Курицу несущую золотые яйца обычно не продают, продают яйца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Cardiag сказал:

Курицу несущую золотые яйца обычно не продают, продают яйца ?

т.е. вы сейчас взяли и сравнили iProg Pro с яйцами ?  Как-то не хорошо. По отзывам очень хороший программатор. Зачем же вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wtm сказал:

т.е. вы сейчас взяли и сравнили iProg Pro с яйцами ?  Как-то не хорошо. По отзывам очень хороший программатор. Зачем же вы так.

При чём тут IprogPro? Или я что-то не знаю и он читает закрытые NEC70F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cardiag сказал:

При чём тут IprogPro? Или я что-то не знаю и он читает закрытые NEC?

Неужели у вас возникли сомнения по-поводу возможностей iProg Pro ?  Раз он может вычитывать Нэки из блоков аирбага, может читать их и в смарт-боксах ?

А самое главное, что вы допустили то, что невозможно знать всё, т.к. это уже нескромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wtm сказал:

Неужели у вас возникли сомнения по-поводу возможностей iProg Pro ?

У меня, как человека создавшего скрипты по NEC V850E2 и RH850 для IprogPro естественно возникли сомнения. 

13 минут назад, wtm сказал:

Раз он может вычитывать Нэки из блоков аирбага, может читать их и в смарт-боксах ?

Обычно на этом моменте я отсылаю к прочтению datasheet, главу Code Protection and Security. 

15 минут назад, wtm сказал:

А самое главное, что вы допустили то, что невозможно знать всё, т.к. это уже нескромно.

Конечно, всё знать невозможно, но по данной теме я знаю достаточно чтобы быть нескромным ?

 

Ну и по теме, как вы думаете, затратив порядка 100000$ на чтение данного процессора, дизасм и прочее, человек продаст решение или будет лично его использовать беря 20к рублей за чтение одного смартбокса? (Это я про курицу и яйца если вы не поняли). 

Или у Вас есть 100000$ чтобы купить данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cardiag сказал:

У меня, как человека создавшего скрипты по NEC V850E2 и RH850 для IprogPro естественно возникли сомнения. 

Обычно на этом моменте я отсылаю к прочтению datasheet, главу Code Protection and Security. 

Конечно, всё знать невозможно, но по данной теме я знаю достаточно чтобы быть нескромным ?

 

Ну и по теме, как вы думаете, затратив порядка 100000$ на чтение данного процессора, дизасм и прочее, человек продаст решение или будет лично его использовать беря 20к рублей за чтение одного смартбокса? (Это я про курицу и яйца если вы не поняли). 

Или у Вас есть 100000$ чтобы купить данное решение?

Я как в том старом анекдоте выдержу паузу и ".. медленно спущусь с горы..". У меня есть Autel IM608 и производитель потихоньку добавляет модели. Вот недавно он добавил чтение из смарт-бокса 2019 Subar Ascent. Поэтому я воздержусь от такой растраты и подожду. А чтение открытых процев у меня реализует мой FP5 v217 и неплохо справляются VVDI PRO и VVDI Key Tool Plus Pad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, wtm сказал:

Вот и не знаю что ответить. Сегодня мне вычитали такой проц в смарт-модуле 88802FL540 и как тогда они его вычитали ?!

значит они знали пароль от него.. другого варианта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jody сказал:

значит они знали пароль от него.. другого варианта нет...

согласен, они его должны знать, вернее, они его сняли из протокола обмена с такой-же машины, подсели через монитор, хотя тоже не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...