Перейти к содержанию

Windows 10 не видит Iprog+


SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

ипрог+ использует тот самый драйвер что и про. Если про видит софт, тогда ипрог+ сделайте тот самый порт и скорей всего он тоже будит видится в софте.

Для ипрог+ 43 или 55 версии  удалите  .ini  файл и попробуйте запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
8 минут назад, audis сказал:

ипрог+ использует тот самый драйвер что и про. Если про видит софт, тогда ипрог+ сделайте тот самый порт и скорей всего он тоже будит видится в софте.

Для ипрог+ 43 или 55 версии  удалите  .ini  файл и попробуйте запустить.

Про ini файл читаю второй раз, но не нашел его. В какой папке его искать? Но О скорее всего это не поможет. Потому что плюсовой не виден ни в одной из программ. А про виден всеми. Программа 43 версии удалялась с помощью unistall и снова устанавливалась. То,что драйвер один для двух программаторов я понимаю,но я ж говорю,что заколдованный какой-то программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

А у меня его ещё нет. Он видимо появляется в процессе работы.

при первом запуске, в нем все настройки, для себя я просто копирую старый и переименовываю под новую версию дабы не заморачиваться с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SERG_FROM_BELG сказал:

А у меня его ещё нет. Он видимо появляется в процессе работы.

Еще момент,  видится ли плюс при подключении в диспетчере устройств ? Если да, то возможно не хватает прав у папки айпрога, запуск файла надо делать от админа, навсяк еще права админа дать всей папке и подпапкам айпрога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я разобрался в причинах,но пока не смог победить проблему. Итак, по порядку.

9 часов назад, Vasilich сказал:

Еще момент,  видится ли плюс при подключении в диспетчере устройств ?

Да, в диспетчере устройств программатор виден.Драйвер к нему подключается уже именно тот,который определен автором,т.е. iProg+ universal... И вот тут становится понятно,что на уровне системы работоспособность программатора подготовлена..Система его видит. А вот программа (причем версии софта не имеют значения) не может прочитать необходимую информацию в прошивке программатора. т.е номер она не определяет и естественно выдает информацию о том,что устройство подсоединено на Com6, но то,что это программатор он (софт) понять не может. И тут, видимо действительно невозможность работа этого устройства с USB 3.0...Это как версия. Другого объяснения я не вижу...

9 часов назад, Vasilich сказал:

запуск файла надо делать от админа,

естественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скачайте SDI обновите драйвера на мосты.. и перефирию с установкой новых версий.

2. Восстановите права на доступ к папкам и файлам (если понадобится) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Diagramm сказал:

скачайте SDI обновите драйвера на мосты.. и перефирию с установкой новых версий.

А можно в двух словах,что эти драйверы исправят в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SERG_FROM_BELG сказал:

И тут, видимо действительно невозможность работа этого устройства с USB 3.0...Это как версия.

Хмм, я на 2.0 юсб проверял, завтра на 3.0 воткну, уже самому интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

А можно в двух словах,что эти драйверы исправят в моей ситуации?

Как вариант заставят правильно работать мать... второй момент в биосе выставляется работа USB портов, этот момет важен!  на дальнейшую работу в системе периферии.

У меня нет проблем с IProg... и портами, не важно куда он подключен 2.0....3.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Diagramm сказал:

Как вариант заставят правильно работать мать... второй момент в биосе выставляется работа USB портов, этот момет важен!  на дальнейшую работу в системе периферии.

Прошу прощения за такую дотошность,но я скачал SDI Full. Там огромное количество драйверов и всякой другой ерунды. Есть bin файлы,txt итд. И что грузить?ТОлько то,что связано с USB3 или в процессе запуска станет интуитивно понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Запускаем SDI_auto.bat

2.Ставим тему Metro -для удобства и понимания того что делаем (так как в разных темах может менятся интерфейс из за разных тем)

3.Проставляем галки в меню "Нашлись в драйверпаках"  на "Неустановленные" и "Более подходящие"

Далее....давим пимпу "Выделить все" затем "Установить"

 

Курим...Перзапускаем систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неск дней назад поставил винду 10ку, вообще ни на что не спросила она драйвера, сама подкачала с интернета, сейчас подтыкнул Iprog и он определился и работает, никаких драйверов не спросила винда. Винда официальная, купил в ситилинке по акции, так что думаю проблема в самом дистрибутиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, slalex сказал:

Винда официальная, купил в ситилинке по акции, так что думаю проблема в самом дистрибутиве.

Тогда не ясно почему айпрог Про работает? Если драйвера одни и теже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vasilich сказал:

завтра на 3.0 воткну, уже самому интересно стало.

Проверил, всё чудесно на 3.0 работает.

18 часов назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Тогда не ясно почему айпрог Про работает? Если драйвера одни и теже?

Качни офф дистрибутив 10-про допустим с мелкософта, установи, да проверь, лицензию я говорил ранее где взять недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... Заработало, как только я подключил плюсовой через USB 2.0 HUB. Думаю, тему можно закрыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы проверте работу на скриптах

определился еше не заработал ... у меня такое на 7 не прокатило ... скрипты висли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, goga2000ru сказал:

вы проверте работу на скриптах

Скрипты видит, кальки видит. Только что Логана на 93с56 сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Скрипты видит, кальки видит. Только что Логана на 93с56 сделал...

какая версия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...