Перейти к содержанию

Самодельный PowerBOX из адаптера для KESS


wadimk

Рекомендуемые сообщения

У меня валяются без надобности адаптеры от KESS для bootmode. Давно было желание прикрутить его для чего то полезного. По случаю убив GPT адаптер от чипсофт и купив новый, мечта стала реальностью. Убитый я восстановил и нашел ему применение. В свободное время потихоньку собрал PowerBOX. Сделал инструкцию. У кого есть желание, можете повторить. 

 

PowerBOX.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще...Я, на своем адаптере GPT, заменил выходные резисторы с 36 Ом на 510. Если случайно воткнуть любой выход на +12в , то это не понравится выходным транзисторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На быках чел выложил скетч для GPT адаптера. Я так понимаю, что можно к любому процику прикрутить. И отписался, что прямо с проца брал сигналы и оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2020 в 12:43, wadimk сказал:

У меня валяются без надобности адаптеры от KESS для bootmode. Давно было желание прикрутить его для чего то полезного. По случаю убив GPT адаптер от чипсофт и купив новый, мечта стала реальностью. Убитый я восстановил и нашел ему применение. В свободное время потихоньку собрал PowerBOX. Сделал инструкцию. У кого есть желание, можете повторить. 

 

PowerBOX.rar 1 MB · 68 скачиваний

PDF не открывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вьювер не может открыть. Ругается на защиту от редактирования. Ридер - без проблем.

06.12.2020 в 20:08, u-vovchika сказал:

Эти сигналы к айпрогу прикрутить можно

Это понятно. Я использовал готовую плату. Айпрог же не будешь впихивать в корпус адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях подключился к EDC17CP09 в бенче. Вылез косяк с развязкой GPT сигналов. Номинала 510 ом много для выходов. Не передавливает внутреннюю подтяжку блока. Заменил на 120 ом. В принципе транзисторы должны выдержать ток 100 - 150 мА при ошибочном подключении на плюс питания. Но 100% сгорают при штатных 36 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...