Перейти к содержанию

Mazda MPV 2006г


dacent

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Нужна помощь в синхронизации моторного и иммо (RKE), дампы во вложении. Пытался засинхрить с помощью FORscan, ошибка инициализации. Кстати, может есть у кого рабочая пара?

Прошу помощи в данном вопросе, если на коммерческой основе, то в личку. 

RKE 24c04 3key.bin ECU 93c66 new blok.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 19:49, Bezproblem сказал:

Так распишите, что делали. Вопросов много.

Блок родной или донор?

Bezproblem, есть у вас решение? Я на многих форумах задал данный вопрос и тишина. Походу прийдется хозе заказывать комплект контрактных блоков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2020 в 19:49, Bezproblem сказал:

Так распишите, что делали. Вопросов много.

Блок родной или донор?

Доброго времени!

На ваш вопрос о том что делали с авто можно много и долго рассказывать, постараюсь в кратце.

Авто погорелец подкапотный. Было КЗ. Погорели блоки, проводка. Произведена замена всех блоков кроме RKE (возможно он и тупит), в общем контрактный моторный, приборка, bcm, abs, коса.

В итоге на руках имеем три блока моторного, оригинальные чипы 4D83G 40/80bit, один родной чип от авто, с помощью форскан (и не только) все чипы пишутся но с ошибкой. Считал дамп с RKE, открыл в Танго, дамп ровный, кол-во ключей вижу. Эмулирую на чип, либо добавляю новый, без разницы, авто не стартует, моргает лампа иммо. Ну это и понятно, нету синхры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по аналогии с фордом, надо минимум два чипа класть. 80 битные 4d63 по диагнозе форд фокус два не принимал, только ручками удалось положить. ХЗ почему. Простой 4D63 без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложил и два и три, форсканом и Танго, проблема в том что не проходит синхра между моторным и RKE, ошибка инициализации, в первом посту выложил дампы, может кто сможет подружить их?

IMG_20201115_152528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Руслану Sswift стучитесь, вроде у него были скрипты по синхронизации, но не вижу в продаже. Лучше в скайп, в личку долго отвечает.

Нашел - 

но там только панель - ecu синхро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, свяжусь с ним.

Завтра будет такое же авто только 2wd, у меня 4wd. Хочу снять блок моторного и rke, слить рабочую пару, потом отпишусь что получилось.

Не нашел скайпа Руслана, написал в личку.

4 часа назад, Jonny_D сказал:

К Руслану Sswift стучитесь, вроде у него были скрипты по синхронизации, но не вижу в продаже. Лучше в скайп, в личку долго отвечает.

Нашел - 

но там только панель - ecu синхро

Посмотрел складчину, да, там только синхра моторного с приборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если вас обидел, но засорять одновремено и скайп и личку не вижу резона, по ответу, я проснулся и поехал на роботу, я тоже на роботе, и ответить сразу как вам захотелось нет возможности, подальшый разговор в скайпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...