Перейти к содержанию

Серия 93, "несовместимость" с ETSMART


Александр

Рекомендуемые сообщения

Можно пошагово объяснить, как проявляется несовместимость скриптов для нового адаптера со скриптами для iProg+? У меня скрипты для обеих адаптеров в 16-битном режиме читают одинаково. 

 

На всякий случай скрипт 93C66.ipp, размер 5979 байт, дата 12.09.2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, скрипты под смарт для неземного ума. Big-Endian, Little-Endian, swap... лишнее. в выпадающем окошке по желанию можно соседние байты поменять без головняков. уже говорилось в прошлый раз про неудобство всего этого. лишнее это. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема эта есть и если те кто понимает в скриптописании могут себе сделать скрипт который по умолчанию будет нормально всё читать-писать, то остальным мучение сплошное со свапом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vasilich сказал:

Проблема эта есть и если те кто понимает в скриптописании могут себе сделать скрипт который по умолчанию будет нормально всё читать-писать, то остальным мучение сплошное со свапом. 

+1

лично для меня это становится неким ограничением в применении нового адаптера. а думать над тем, как программатор прочел дамп, извините, просто бывает некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilich сказал:

Проблема эта есть и если те кто понимает в скриптописании могут себе сделать скрипт который по умолчанию будет нормально всё читать-писать, то остальным мучение сплошное со свапом. 

Я в своих скриптах, это учитываю.
Это хорошо, что есть много настроек. Есть размах движений.
Автору спасибо!!!

9 минут назад, Desufa сказал:

+1

лично для меня это становится неким ограничением в применении нового адаптера. а думать над тем, как программатор прочел дамп, извините, просто бывает некогда.

Дим. Это универсальный скрипт для всех случаев жизни пользователей
А для отдельных скриптов, авторы сами делают настройки. Так, чтобы пользователь не думал что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна статистика по применению адаптера. полное количество пользователей положительно оценивающих на, не буду говорить отрицательно, но как и я, оценивающих с ограничениями. представь себе, если у Виктора даже возникают вопросы к скриптам MW, то что говорить о менее подготовленных пользователях? если замалчивать ситуацию, разработчик будет считать, что все ОК и все останется по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что менять ?? Интерфейс чтения и записи работает безупречно.

При настройках по умолчанию.
Единственное только вопрос про свап. Других проблемм не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер предназначен для широкого круга пользователей и чем более интуитивно-понятными и привычными будут его скрипты тем большим спросом он будет пользоваться. Учитывая тягу некоторых пользователей продавать всё дублирующее (например многие айпрог+ продают сразу после покупки ПРО), у человека может банально не оказаться под рукой старого адаптера для проверки, ну и, как следствие, возможны претензии с маханиями шашкой за убитое неверным дампом устройство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне со скриптами все есть хорошо. Просто нужно скрипты скомпилировать с настройками с которыми всегда будет хорошо читать. То есть выставить галочку 16бит режима и задержки питания 200мс. И проблем ни у кого недолжно быть. А с остальными настройками может каждый игратся на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, audis сказал:

Как по мне со скриптами все есть хорошо. Просто нужно скрипты скомпилировать с настройками с которыми всегда будет хорошо читать. То есть выставить галочку 16бит режима и задержки питания 200мс. И проблем ни у кого недолжно быть. А с остальными настройками может каждый игратся на свое усмотрение.

крайний раз настройки 93c86 и остальных были одинаковы, тем не менее c86 читалась со свапом. ну не знаю, или мне так повезло или звезды другим углом располагались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, audis сказал:

Как по мне со скриптами все есть хорошо. Просто нужно скрипты скомпилировать с настройками с которыми всегда будет хорошо читать. То есть выставить галочку 16бит режима и задержки питания 200мс. И проблем ни у кого недолжно быть. А с остальными настройками может каждый игратся на свое усмотрение.

Скрипты работают, вопросов нет, кроме этой мелочи со свапом, немного модифицировать скрипты, перекомпилить и засунуть в апдейт который будет. Вот и все дела. Я игрался с этими скриптами и сделал что они по умолчанию читают-пишут правильно, но там немного иная тема и использовать их на общак не вариант )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте 93с86, как и раньше в скриптах со свапом надо ставить галку, а в с46 нет. в обоих случаях little-endian. с другими иипроминами не сверял.

93c86_old smart.jpg

93c46_old smart.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Desufa сказал:

проверьте 93с86, как и раньше в скриптах со свапом надо ставить галку, а в с46 нет. в обоих случаях little-endian. с другими иипроминами не сверял.

93c86_old smart.jpg

93c46_old smart.jpg

ниже смотри вкладку 93Cxx Smart, там поправленные скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это они и есть) кстати, я их по-своему расфасовываю. новые, которые без swap, нормально, верно читают, как на etsmart-e. проверял только на этой парочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Desufa сказал:

так это они и есть) кстати, я их по-своему расфасовываю. новые, которые без swap, нормально, верно читают, как на etsmart-e. проверял только на этой парочке.

Так новые вообще выбора swap не имеют, а у тебя на картинке с выбором swap (это старые скрипты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые нормально читают, я про старые, которые со свапом. я то их и удалить могу, в частности. но разница между 46-й и 86-й осталась как и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...