Перейти к содержанию

UART/M-BUS/BDM адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Три ключа от пожарной сигналки и два ключа от Метакома прочитал влёт ! А других два ключа без обозначений - не прочитал. vitluch - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаком оригинал не прочитал RW-1 от RMX.Labs тоже не прочитал,пишет Bad CRC. Приносили вроде Smart Button,его прочитал . Пробовал и покупным адаптером и самодельной схемой с диодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метаком оригинал не прочитал RW-1 от RMX.Labs тоже не прочитал,пишет Bad CRC. Приносили вроде Smart Button,его прочитал . Пробовал и покупным адаптером и самодельной схемой с диодом.

Скрипт читает ключи iButton (DS1990-подобные), работающие по протоколу 1-wire. Ключи Метаком, Цифрал имеют другие протоколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, работу с АЦП ипрога. В файле помощи есть только упоминания о АЦП.

Сам и попробую ответить:

ADC_CR = 1; //сброс АЦП

ADC_CR = 2; //начало преобразования

while (!(ADC_SR & 1)); //ждем преобразования данных по 0-му каналу

data = ADC_DATA0; //чтение результата

Поправьте меня, если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глупый вопрос, если пишут что mbus вывод это 5 вольтовый клайн, с блоками типа панэли приборов ваг его тоже можно использовать. или скажем как правильно доработать мбус до клайн адаптера? если такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Парни, скинте пожалуйста фото покачественней этого адаптера. А то я его собираю и не все могу на прилепленной фотке разглядеть.

Тоже начал собирать данный адаптер. Скиньте пожалуйста на почту  фотографию данного адаптера, у кого есть возможность . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 08.05.2012, 23:44:46, eeprom+ сказал:

Схема в pdf и внешний вид адаптера:

uart_mbus_bdm.pdf

post-2-1435178077494_thumb.png

PDF ссылка не доступна,можно продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...