Перейти к содержанию

EEPROM адаптер


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Я думаю, она снимется без проблем. На материнках компьютерных пробовал снимать, слазили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, она снимется без проблем. На материнках компьютерных пробовал снимать, слазили нормально.

Угу, сейчас попробовал, скальпелем подсунул, снялась легко. Даже при том, что на материнке разъем в 4-е раза длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а какой разъем ты используешь? Если такой:post-2-14351781299237_thumb.jpg - то там внутри вилка, контакт пАршивый).

А вот такой:post-2-1435178129932_thumb.jpg намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Владимир! Если это не очень большая наглость с моей стороны, не могли бы Вы выложить печатную схему адаптера :-): Программатор в пути, но, насколько я понимаю, без адаптера я еепромку прочитать не смогу. Хочу попробовать изготовить его самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, что каждый своим делом должен заниматься, мы получать прибыльиспользуюпрогер, создатели, продавая прогер и адапторы.

у меня нетни времени ни желания ни умения например, из того что предлогает Володя не брал только к-лайник,так как купил шнурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее до этого карпрогом китайским пытался читать, но безуспешно, может он ее завалил.

Раньше тоже думал что при чтении нельзя дамп повалить,но с прищепкой что в комплекте к карпрогу идет ,оказывается можно,причем получилось не сам дамп завалился,а прошивка процессора,который видимо при 5в запустился,век живи век учись что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже думал что при чтении нельзя дамп повалить,но с прищепкой что в комплекте к карпрогу идет ,оказывается можно,причем получилось не сам дамп завалился,а прошивка процессора,который видимо при 5в запустился,век живи век учись что называется.

Щупами работать надо ! :co_ol::ti_pa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Если это не очень большая наглость с моей стороны, не могли бы Вы выложить печатную схему адаптера :-): Программатор в пути, но, насколько я понимаю, без адаптера я еепромку прочитать не смогу. Хочу попробовать изготовить его самостоятельно.

вот:

EE_ADAPTER_TOP.pdf

EE_ADAPTER_BOTTOM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупами работать надо ! :co_ol::ti_pa:

Итак всегда щупами,просто интересно стало как работает чудо-прищепка,

раньше то не пользовался,ну и доигрался,теперь щиток валяется,купил другой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже думал что при чтении нельзя дамп повалить,но с прищепкой что в комплекте к карпрогу идет ,оказывается можно

Итак всегда щупами,просто интересно стало как работает чудо-прищепка,

раньше то не пользовался,ну и доигрался,теперь щиток валяется,купил другой уже.

А что ты хотел? Прищепки, которые идут в китайских карпрогах, дигипрогах, тахах и т.п., это не прищепки, а полный отстой. Я их сразу же выбрасываю в мусорку, не распечатывая. Настоящие прищепки работают прекрасно. У меня на вооружении есть и клипсы, и щупы. Ни тем, ни тем из-за плохого, или неправильного контакта ничего не завалил. Но менять периодически нужно и то, и другое, со временем изнашиваются потихоньку. У прищепок зацеп стирается, у щупов погопины разбалтываются, приходится их менять, поэтому при покупке щупа нужно просить в придачу штучки 4 погопинчика, потом можно переставить будет. Нормальные продавцы в комплект сразу кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот:

Владимир, подскажите, пожалуйста, что за транзисторы используются в схеме адаптера Q1-Q8? Не могу найти такие транзисторы, у которых сток на второй ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, согласно датащиту у данных транзисторов сток как обычно на 3-ей ноге, но тогда я чего-то не понимаю. В схеме адаптера между собой соединяются стоки транзисторов Q1-Q8 и идут на EEPROM_VCC, а в печатной плате выходит так, что истоки (2-ая нога) соединены между собой и идут на EEPROM_VCC. Т.е. получается что в схеме и в печатной плате стоки и истоки транзисторов Q1-Q8 перепутаны местами, или я чего-то не понимаю... Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возникла необходимость прочитать 24c1024

Скрипт читает но не хватает буфера,надо по даташиду 131,072 х 8 т.е до 1FFFF

если я ни чего не путаю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость прочитать 24c1024

Скрипт читает но не хватает буфера,надо по даташиду 131,072 х 8 т.е до 1FFF0

если я ни чего не путаю конечно

Пробуй и отпишись

24C1024.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему он читает до FFFF и идет по кругу

начиная с 10000 дампы одинаковые

т.е одинаковые две половинки

пс и ничего не пишет,т.е притворяется что пишет,но при проверке там 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • +evgensah

×
×
  • Создать...