Перейти к содержанию

Universal bench adapter


audis

Рекомендуемые сообщения

Представляю на обозрение новый адаптер. Адаптер делался исключительно для своих потребностей. Один адаптер был выслан @u-vovchika для тестов.

В адаптере реализовано: КАН на MCP2515, k-line, boot +16В, PWM1 выход, 2 комутируемых вывода питания.

В теме высказываемся востребован или нет такой адаптер. Возможно нужно что-то доделать или пополнить.

В зависимости от мнений и желающих буду думать пускать в массы или нет.

IMG_20191001_101752.jpg

IMG_20191001_101805.jpg

IMG_20191001_101815.jpg

IMG_20191001_101835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь нужная!

по мне - "быстросьемы" заменить на jack 5.5 по питанию и DB25 на выходе..

бут 16 вольт для чтения и записи блоком MMC?) если так, то добавить еще GPT сигналы и бут 1 кОм на массу) так как наверняка появиться спрос 

на чтение и запись блоков на Tricore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, remhonda сказал:

 

бут 16 вольт для чтения и записи блоком MMC?) если так, то добавить еще GPT сигналы и бут 1 кОм на массу) так как наверняка появиться спрос 

на чтение и запись блоков на Tricore

Думаю для трикоров, одельный адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, "быстросьемы" заменить на jack 5.5 - тоже первым делом про это подумал,

так-же какой-нибудь DB не помешает, что-бы в него шнурок с обд2 разьемом втыкнуть и еще обд2 маму на саму плату, что-бы например прошил блок и сразу вставил в него диагностику и проверил блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eCarEdu сказал:

Вы не можете управлять этим терминатором из программы, какая-то функция

Теоритички да. Но дополнительно запилив один транзистор в адаптер можно и автоматом сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, eCarEdu сказал:

Вы не можете управлять этим терминатором из программы, какая-то функция

А смысл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы сделать как можно меньше ошибок. Вы знаете, что при скорости 500 кбит / с терминатор должен быть на скорости 50 кбит / с, которая вам не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мое предложение :-)
Я использую Can анализатор от Elrasoft и там также есть переключатель, и вы должны переключаться при работе на разных скоростях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eCarEdu сказал:

Это всего лишь мое предложение :-)
Я использую Can анализатор от Elrasoft и там также есть переключатель, и вы должны переключаться при работе на разных скоростях

Переключатель 120 Ом - 60 Ом? Если так, то скорость ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил выбрать терминатор из программы. На более низких скоростях нет необходимости включать термистор, но на более высоких скоростях он обязательно включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/5/2020 at 2:05 PM, slalex said:

"быстросьемы" заменить на jack 5.5 - тоже первым делом про это подумал,

Идея этого адаптера, для работы на столе, а если на столе то блок питания используется у большинства лабораторный. По этому jack 5,5 как по мне ненужная вещь.

ОБД маму для подключки диагностики хорошая идея и я про это тоже думал.

DB разем еще один прикручивать тоже не вижу смысла так как адаптер для работы на столе. В теории наверно можно было бы для универсальности но адаптер станет большим и неудобным. Для работы в авто луще использовать то что есть сейчас ОБД адаптеры.

On 6/6/2020 at 6:15 PM, benic said:

Защита по току не помешает )

Она в теории тоже не нужна при работе на столе с лабораторного блока питания. Но если дойдет дело до масового производства можно поставить самовостанавливающийся предохранитель на питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю все скрипты, которые работают с адаптерами @_UnderTakeR_ и @yura2002 будут поддерживаться?

Плюс планируется функционал по перешивке ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, makryxa сказал:

а с какими скриптами он будет работать *?

К примеру этот

 

5 минут назад, Loader сказал:

Я так понимаю все скрипты, которые работают с адаптерами @_UnderTakeR_ и @yura2002 будут поддерживаться?

Плюс планируется функционал по перешивке ЭБУ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми которые написаны под ПРО и работают с MCP2515.

 

22 minutes ago, Loader said:

Я так понимаю все скрипты, которые работают с адаптерами @_UnderTakeR_ и @yura2002 будут поддерживаться?

Их адаптеры сделаны на SJA1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...