Перейти к содержанию

Универсальный адаптер (шнур)


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

На всеобщее обозрение прототип универсального шнура (вернее части шнура). Предполагаемые возможности :du_ma_et: Коммутируемый CAN, однопроводной CAN, К-лайн.

IMG_1741[1].png

И 3D модель одной из плат

3D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю что для тех кто мотает пробег может и не плохое решение.

Но лично мне больше понравился бы вариант не настолько сжат в монтаже плюс бутерброд.

Может луче сделать на одной плате нормально размеченый CAN, однопроводный CAN, К-лине и добавить управляемый преобразоратель на +18В для включения боот режима (это по любому будет нужно в будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шнур специально для работы в автомобиле, питание то же от борта авто берется, можно будет работать по блютузу. Для работы "на столе" он не сильно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удобно, когда все в одном, и не нужно переставлять адаптеры для работы в авто. А вот на столе можно и по переставлять. :co_ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что для тех кто мотает пробег может и не плохое решение.

Но лично мне больше понравился бы вариант не настолько сжат в монтаже плюс бутерброд.

Может луче сделать на одной плате нормально размеченый CAN, однопроводный CAN, К-лине и добавить управляемый преобразоратель на +18В для включения боот режима (это по любому будет нужно в будущем).

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопросик. Там на фото видно что стоит какой то может быть комутатор на 74НС? если да то он что переключает? CAN c одноповодным CAN? или еще и К-лине?

И еще другое предложение чтоб в том самом корпусе разместить и комутатор для разных пинов CAN в ОБД раземе. чтоб не нужно было мутить на реле (ведь можно это решить электронными ключами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, 74595 переключает SJA между трансиверами. Остальная коммутация в разьеме OBD будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-лине тоже переключает? или он сидит на рх тх ДБ44 разема?

С корпуса DB44 выходит уже готовая к-линия, в корпусе OBD её можно коммутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...