Перейти к содержанию

Лада Гранта скрипт по ОБД


vovkru

Рекомендуемые сообщения

Обновил скрипт Лада Гранта ОБД. Пишу здесь, так-как тема в поддержке складчин закрыта. Добавлена работа с Windows 10. Соответственно поддержка операционок от XP до десятки включительно. Автоподбор типа ОБД адаптера. Кое что подправлено в самой работе скрипта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Desufa сделал популярным тема
  • Desufa закрепил тема
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера попробовал новую версию скрипта 5.1. Скрипт остановился на стирании pflash. Ждал минут 10. Ничего не происходило. Старой версией 4 залил pflash и этой же версией сделал панель.

20200211_180256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер не имеет значения. Это все проблемы совместимости ПО программатора и версий виндовса. Я добился совместимости с десяткой, сразу семёрка упала. Тришкин кафтан получается. Придется опять переделывать скрипт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для статистики. W7-64bit. Адаптер на MPC2515. Пробег читает махом. Крайней версией 6.02 также останавливался после окончания чтения PFlash. Что обычный что лайт. Только отключение адаптера и перезапуск через диспетчер задач помогает. В бэкап тоже не успевает сохранить (может трабл в этом). Ничего не меняя версией 5.1 сделал влет. И в бэкап сохранила. Гранта 2017 года, та что не идентифицируется но читается и пишется по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пишет. Зависает наглухо именно после окончания чтенияь(100%). Кнопки неактивны. Даже в лог ничего не сохраняет. Чисто по логике дальше как раз должен сохраниться бэкап и пойти стирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манипуляции с галками в Меню не пробовали? Разрешение сохранения бэкап-а и разрешение записи в любую папку. Я уже убрал в шестой версии всё, что могло цепляться за версии виндов. Запись бэкапа делаю из редактора. Самым надёжным способом! Получается, что винда тормозит на уровне драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь привет, такая фигня и у меня зависла прога и пишет кан адаптер найден и тишина, пробовал и галки у берать я не знаю в чем дело или программа сырая или обд у меня глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Astahov сказал:

Володь привет, такая фигня и у меня зависла прога и пишет кан адаптер найден и тишина, пробовал и галки у берать я не знаю в чем дело или программа сырая или обд у меня глючит. 

  Ver. 4  дубасит всё подряд ! сегодня делал 19 год П0 34

ффф.png

dflsh2020_5_14_173547.bin pflsh2020_5_14_173643.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, работая с четвёртой версией после записи пробега записать исходную прошивку PFLASH !  Иначе возможно, что после снятия аккумулятора вернётся установленный ранее пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vovkru сказал:

Только не забывайте, работая с четвёртой версией после записи пробега записать исходную прошивку PFLASH !  Иначе возможно, что после снятия аккумулятора вернётся установленный ранее пробег.

Вова , а сколько нужно проехать км. что бы пробег не вернулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vovkru сказал:

Только не забывайте, работая с четвёртой версией после записи пробега записать исходную прошивку PFLASH !  Иначе возможно, что после снятия аккумулятора вернётся установленный ранее пробег.

Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось при некоторых обстоятельствах он может вернуться независимо от пробега после коррекции.  Я об этом писал. При работе с версией 4 нужно для гарантии после коррекции открыть PFLASH из файла дамп с только что прочитанной PFLASH и записать кнопкой PFLASH в контроллер На последней версии 6.02  это делается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перед использованием  скриптов обязательно  включите бэкап! В меню программы Параметры - Общие - Включить бэкап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.05.2020 в 20:41, vovkru сказал:

Как оказалось при некоторых обстоятельствах он может вернуться независимо от пробега после коррекции.  Я об этом писал. При работе с версией 4 нужно для гарантии после коррекции открыть PFLASH из файла дамп с только что прочитанной PFLASH и записать кнопкой PFLASH в контроллер На последней версии 6.02  это делается автоматически.

Всем привет. А рассылка версии 6.02 была? Мне вроде только 5.1 приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...