Перейти к содержанию

Датчики положения руля Toyota


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

помогите пжлста советом. ПРИ снятии руля развалился корпус со шлейфом.Когда паковал шлейф обратно или искал середину возможно мог крутануть датчик не в нулевое положение( не знал вообще об этой проблеме)  а еще по невнимательности не подлючиле шлейф к дачтику и завелся и поехал без него. Обнаружив на приборке кучу ошибко подключил лаунч и считал ошибки. Во всех модулях ошибка по этому датчику ну и с1433 не стираемая присутствует .Вопрос в следующем. Есть ли мне смысл искать ноль на датчике  или уже все  датчик упал в краш ? Если я его перекрутил то всего на один круг и методом тыка за две попытки могу найти но даст ли мне это что-то?

спасибо

Изменено пользователем fib0nacci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, fib0nacci сказал:

помогите пжлста советом. ПРИ снятии руля развалился корпус со шлейфом.Когда паковал шлейф обратно или искал середину возможно мог крутануть датчик не в нулевое положение( не знал вообще об этой проблеме)  а еще по невнимательности не подлючиле шлейф к дачтику и завелся и поехал без него. Обнаружив на приборке кучу ошибко подключил лаунч и считал ошибки. Во всех модулях ошибка по этому датчику ну и с1433 не стираемая присутствует .Вопрос в следующем. Есть ли мне смысл искать ноль на датчике  или уже все  датчик упал в краш ? Если я его перекрутил то всего на один круг и методом тыка за две попытки могу найти но даст ли мне это что-то?

спасибо

Указать в профиле город, мастер с Вашего города найдется и поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/11/2019 at 4:44 PM, fib0nacci said:

помогите пжлста советом. ПРИ снятии руля развалился корпус со шлейфом.Когда паковал шлейф обратно или искал середину возможно мог крутануть датчик не в нулевое положение( не знал вообще об этой проблеме)  а еще по невнимательности не подлючиле шлейф к дачтику и завелся и поехал без него. Обнаружив на приборке кучу ошибко подключил лаунч и считал ошибки. Во всех модулях ошибка по этому датчику ну и с1433 не стираемая присутствует .Вопрос в следующем. Есть ли мне смысл искать ноль на датчике  или уже все  датчик упал в краш ? Если я его перекрутил то всего на один круг и методом тыка за две попытки могу найти но даст ли мне это что-то?

спасибо

Если висит с1433 - то уже только ресет. Вообщем пиши в личку. Думаю порешаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gearboxny сказал:

Если висит с1433 - то уже только ресет. Вообщем пиши в личку. Думаю порешаем...

В отличии от тебя, он не в NYC а в Киеве, заполнил в профиле ложную информацию, стыдится своего города что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Cardiag said:

В отличии от тебя, он не в NYC а в Киеве, заполнил в профиле ложную информацию, стыдится своего города что-ли ?

а сейчас где показывает? про ВПН не слышали никогда?)))

1 hour ago, Gearboxny said:

Если висит с1433 - то уже только ресет. Вообщем пиши в личку. Думаю порешаем...

спасибо за адекватный ответ.  я так и понял когда по лаунчу он мне показывал 1404  градуса и не реагировал на поворот руля .

впорос в другом . у меня 89245-12040 на проце ренесанс. что с ним нужно делать? я хоть и первый раз сталкиваюсь с данной проблемой но с программатором дружу ,дампы умею считывать и редактировать .

Изменено пользователем fib0nacci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fib0nacci сказал:

а сейчас где показывает? про ВПН не слышали никогда?)))

я много про что слышал, и про прокси лосанжелевские тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Odotech сказал:

Датчик на ренесасе не сделать, проц закрыт!

А как же быть? Новый блок брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что при покупке нового нужно чтоб он был так же не перекручен и быть в пределах поворота руля когда я его подключу? 

проблема в том что везде где вижу их в продаже ( за весьма адекватные деньги) внутренее кольцо не закреплено. получается нарваться на заведемо труп  очень лекго?

Изменено пользователем fib0nacci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, нет ли подобного  решения по нисанам (в частности nissan navara 2007)  479453Х10А внутри 93С66 тоже мастера по незнанке магнитные шестеренки провернули в блоке ABS висит. С 1143 угла не видно, калибровка не проходит

IMG_20190124_215946.jpg

IMG_20190124_215918.jpg

IMG_20190124_215900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампом проблему не решить , там положение шестеренок нужно точно выставить . Такая же беда у Лехусов 89245-30070 , на днях положение шестерен выставил при наличии донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Приехал авто LC Prado 2012 год. В ABS висит ошибка с1433. В системе PS c1231. Ошибки удаляются и через некоторое время снова появляются. Вскрыл датчик положения руля, а там видно что уже паялись к епрому. Если не затруднит гляньте дамп на наличие краша. В дате когда руль ставишь прямо показывает +4 градуса. Калибровку сделать не получается. Есть подозрение что дамп залили не от этой машины. Да и пайка очень не аккуратная.

LC_Prado2012_SAS_89245-74010_93c66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, xekxek сказал:

Это не мусор.... а ошибки

Сколько будет стоить поправить дамп? Напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, phriks сказал:

И кальки есть и прошивы лежат на форумах

Чужой дамп не подойдет только править родной, если до него не убили его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, phriks сказал:

И кальки есть и прошивы лежат на форумах

Калькулятор в этой ситуации не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие обсуждение лучше через личку писать и т.д. а то вы ещё ссылки дайте для клиентов. Которые паяльник купит за 126р и побежит паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки я давать не буду. Одним паяльником там не обойтись.. Просто даю человеку подсказку и все.У человека есть iprog+. А то сейчас шакалы в личку накинуться и будут клянчить по 1т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • brss1973
×
×
  • Создать...